В "Марии-Ра" прокомментировали обрушение жилого дома в Междуреченске

Администрация магазина "Мария-Ра", который находился на первом этаже жилого дома, часть которого обрушилась вчера вечером, 31 мая, опровергла свою причастность к случившемуся. По данным руководства супермаркета, они не вели строительные работы – делали только косметический ремонт.

Как передают РИА-Новости, магазин, который был открыт в октябре 2012 года, находился в арендуемом помещении. Собственник здания накануне решил провести косметический ремонт – рабочие шпаклевали и штукатурили стены, которые затем покрасили. Никаких серьёзных строительных процедур не проводилось.

Представитель ритейлера также рассказал, что в момент обрушения в помещении магазина были четыре сотрудника и посетители, которые смогли эвакуироваться. Сейчас компания сотрудничает со следствием – правоохранителям уже предоставили все необходимые технические документы на торговую площадь.

Редакция VSE42.Ru следит за развитием событий. Вся информация по теме будет собрана в специальном разделе на нашем сайте: "#Обрушение жилого дома в Междуреченске".

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle