Междуреченцы засняли момент обрушения пятиэтажки на камеру

Видеозапись, сделанная одним из местных жителей, прогуливавшихся вечером вторника, 31 мая, по улице Весенней в Междуреченске, попала в социальные сети.

Ролик под названием "Первые минуты после обрушения многоэтажки" начинается с клубов пыли, которые сопровождают процесс "складывания" перекрытий с первого по пятый этажи. Горожане, находящиеся на улице, бегут по направлению к месту происшествия – и их взгляду открываются ужасающие последствия обрушения.

В настоящее время поисково-спасательная операция не останавливается ни на минуту. Она будет проводиться и ночью с соблюдением режима тишины, когда спасатели выключают всю технику и слушают, не доносятся ли из-под завалов крики о помощи.

Также известно, что на данный момент эвакуационный пункт в санатории "Солнечный" принял 14 человек. Их обеспечат горячим питанием и окажут необходимую психологическую поддержку.

Сибирский региональный центр МЧС России усиливает группировку сил в Междуреченске. Из Красноярска на вертолёте Ми-26 вылетает оперативная группа Сибирского регионального центра, 60 спасателей со специализированным оборудованием, кинологические расчёты и психологи.

Редакция VSE42.Ru следит за развитием событий. Вся информация по теме будет собрана в специальном разделе на нашем сайте: "#Обрушение жилого дома в Междуреченске".

Видео, фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle