В Новокузнецке инструктора автошколы избили бейсбольной битой

В минувшую пятницу, 21 августа, в Новокузнецке инструкторы автошкол устроили массовую разборку, которая переросла в драку. По словам очевидцев, конфликт начался на дороге, а закончился уже на обочине: с избиением человека бейсбольной битой.

Свидетели происходящего рассказали, что во время сдачи экзамена по вождению в организованную колонну, в которой ехали ученики различных автошкол, стал вклиниваться автомобиль без опознавательных знаков. В какой-то момент водитель "чиркнул" по зеркалу одного из автомобилей в колонне, а затем скрылся с места ДТП. Позже водитель пострадавшего автомобиля увидел виновника аварии на ДОЗе – им оказался инструктор одной крупной автошколы. Далее события развивались так (прим. ред. – авторский стиль сохранён).

Он по-отечески, без гнева и рукоприкладства разъяснил виновнику некоторые азы правил дорожного движения и объяснил, почему их нельзя нарушать. Заметим, что пострадавший мог прибегнуть к суровым мерам: если бы он обратился в ГИБДД, молодчика ждал бы суд за оставление места ДТП и лишение водительского удостоверения. Закончив внушение, Александр приступил к работе, через полтора часа он снова оказался на ДОЗе. Остальное можно наблюдать на видео с камеры видеонаблюдения.

На обочине дороги к мужчине подошли восемь человек, один из которых начал избивать его бейсбольной битой. На кадрах видно, что мужчину били по голове не менее трёх раз, после чего нападавшего оттащили товарищи.

– Что будет дальше, покажет следствие. Побои сняты, заявление – в полиции, – рассказывают участники событий.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle