На Украине запретили 162 российских фильма

Государственное агентство Украины по вопросам кино опубликовало список запрещенных к показу фильмов и сериалов российского производства. В этот перечень попали картины, которые были произведены в России с 1 января 2014 года.

Теперь на Украине не удастся посмотреть такие картины как "Горько! 2" или "Кухня в Париже". Поклонники сериалов "Воронины", "Физрук" и "Улицы разбитых фонарей" также остались без любимых творений. Полный список запрещённых фильмов и сериалов можно посмотреть на официальном сайте государственного агентства Украины по вопросам кино.

Закон, запрещающий фильмы, популяризирующие российские силовые структуры, на Украине вступил в силу с 4 июня. Он был принят Верховной радой и подписан президентом Украины Петром Порошенко. Отмечается, что Украина на протяжении многих лет страдает от сокрушительной агрессии в информационной сфере со стороны России. Ранее на Украине под запрет попали и другие российские фильмы. В частности, "Мужской сезон. Бархатная революция", "Кадетство", "Мамы-3" и многие другие.

Комментарии для сайта Cackle