Во Франции найдены хорошо сохранившиеся останки аристократки в полном облачении

В городе Ренн на севере Франции учёные обнаружили тело женщины, которое предположительно было захоронено в 17 веке, сообщает The Guardian. Тело длиной в 1 метр 45 сантиметров обнаружили в каменном склепе в часовне святого Иосифа в марте прошлого года во время строительных работ. Специалисты считают, что это может быть Луиза де Кинго, вдова бретонского аристократа, скончавшаяся в 1656 году в возрасте 60 лет.

В запечатанном гробу учёные нашли головной убор и обувь. Кроме того, рядом с телом женщины находилось сердце её мужа. В других могилах, которые были найдены неподалёку, учёные обнаружили только кости.

После тщательного анализа учёные смогли составить небольшую историю болезни аристократки. Выяснилось, что у женщины были камни в почках, лёгкие слиплись, а сердце вырезано. Одежда оказалась частично испорченной, но после реставрации наряд отправят на выставку.

Учёные считают, что последние дни своей жизни вдова могла провести в монастыре, так как одета она была без излишеств. На ней была льняная рубаха, туфли на пробковой основе и шерстяные штаны.Тело решено перезахоронить неподалёку от Ренна.

Фото: The Guardian
Комментарии для сайта Cackle