Кемеровчане смогут почувствовать себя пожарными

Завтра, в 12 часов, в парке победы им. Жукова пройдет социальная акция «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь!». Кемеровчане, принимающие участие в акции, не только смогут посмотреть, как работают  спасатели с пожарной техникой, но и сами попробуют себя в роли пожарного.
Таким образом организаторы решили наглядно продемонстрировать жителям города всю  важность работы пожарных и проверить знания безопасности. Для этого спасатели Кемеровского гарнизона покажут, как нужно обращаться с переносной ранцевой установкой «Игла», и даже дадут зрителям попробовать потушить условный пожар. А ещё можно будет сфотографироваться в костюме огнеборца в пожарной машине.
Конечно, особый интерес акция вызовет у детей. Тематические конкурсы, командный конкурс «Самая быстрая пожарная команда» и викторина «Знатоки пожарного дела» обещают быть интересными и познавательными. А самые маленькие участники порадуются ростовым куклам «Огнетушитель» и «Пожарный».
На акцию уже пригласили несколько сотен школьников, но организаторы уверены, что гостей соберется гораздо больше. Ещё бы, ведь кто в детстве не мечтал хоть раз почувствовать себя представителем героической профессии! И завтра в парке Жукова эта мечта хотя бы на какое-то время сможет осуществиться.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle