Жители Камчатки помогут за три дня поставить пьесу о своей жизни

А за создание документального спектакля возьмутся Камчатский театр и творческое объединение «КультПроект».

Не перестаёт удивлять российского зрителя «КультПроект». Ещё недавно объединение поставило спектакль одновременно как для зрячих, так и для слепых зрителей (простите за оксюморон). Теперь же совместно с Камчатским театром драмы и комедии они собираются за три дня сделать постановку о буднях местных жителей. А помочь такому творческому союзу московских креативщиков и камчатских драматургов должны непосредственно граждане Петропавловска-Камчатского. Каким образом – станет известно уже позднее. 

Как заявила информагентству «Кам 24» заведующая литературной частью театра драмы и комедии Ольга Водясова, на сбор материала для спектакля, подготовку сценария и постановку отводится всего лишь три дня. Театралов жители столицы региона смогут увидеть на улицах города 29 октября, а 4 ноября запланирована премьера постановки.

Камчатский театр драмы и комедии был создан в 1933 году. Художественный руководитель – Антон Коваленко. По информации официального сайта, в театре трудится 20 актёров и трое режиссеров-постановщиков.

Творческое объединение «КультПроект», как гласит аннотация на странице проекта в сети, - «компания, объединившая инициативных, профессиональных, креативных и жизнерадостных людей». Участники объединения посвятили себя созданию мультикультурного творческого пространства. Среди организаций, поддерживающих «КультПроект», Министерство культуры Российской Федерации, Фонд культурных инициатив Михаила Прохорова, региональные власти, посольства, культурные центры, а также независимые спонсоры. Кстати, о москвичах на краю России знают не понаслышке: «КультПроект» уже делал постановку «По ту сторону Гоголя» в Сахалинском театре кукол.

Фото: mir-teatra.ru
Фото: kultproject.ru
Фото: kultproject.ru
Источник: ИА "Кам 24"
Автор:
Комментарии для сайта Cackle