Из «Юбилейного» хотят сделать большой развлекательный центр

Для этого самый большой кинотеатр города придется разобрать и отстроить практически с нуля. На днях проект масштабной реконструкции рассмотрел градостроительный совет города.

По задумке кемеровских архитекторов, на месте  «Юбилейного» выстроят новое четырехэтажное здание, внутри которого поместятся сразу четыре небольших кинозала на 100-200 мест каждый, залы для фитнеса, spa-салоны, супермаркет в цокольном этаже, торговые бутики, а также кафе, рестораны и выставочные павильоны. Вход в новый ТРК будет сквозным из Комсомольского парка на проспект Ленина. Также проект предполагает огромную многоярусную стоянку на всю высоту здания и открытую уличную  парковку для автомобилей.  

Напомним, что судьбу «Юбилейного» местные власти пытаются решить уже давно. Несколько раз кинотеатр выставлялся на торги, в октябре прошлого года здание все-таки было выкуплено  ООО «Открытые инвестиции» за 105 миллионов рублей. 

Одна из причин попытки дать «Юбилейному» новое предназначение - снижение рентабельности кинопрокатного бизнеса,  но детально сие обстоятельство владельцы не комментируют. Проект ТРК пока находится на стадии обсуждения. Но если власти и нынешний хозяин кинотеатра договорятся, то через 1,5-2 года на месте «Юбилейного» появится новое здание, аж в два раза больше нынешнего.

Источник: avant-partner.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle