Американский актёр Чак Норрис отмечает 75-летний юбилей

Известному американскому актёру и мастеру боевых искусств Чаку Норрису исполнилось 75 лет. Настоящее имя актёра – Карлос Рэй Норрис-младший. Прозвище Чак он получил во время прохождения военной службы в Южной Корее. Там же он начал заниматься боевыми искусствами, а к моменту выхода из рядов армии уже был обладателем чёрного пояса.

В 1968 году Норрис завоевал титул чемпиона мира по профессиональному каратэ в среднем весе, который удерживал в течение шести лет и ушёл непобежденным в 1974 году.

Свою карьеру в мире кино Норрис начал в фильме "Путь дракона" с Брюсом Ли. В 1977 году Чак Норрис сыграл свою первую главную роль в боевике "Взломщик! Взломщик!" и вскоре стал звездой фильмов фирмы Cannon Pictures.

Известность Норрису принесли роли в фильмах-боевиках его брата Аарона Норриса, а также роль техасского рейнджера Корделла Уокера в телесериале "Крутой Уокер".

В декабре 2010 года Чак Норрис был удостоен звания почётного рейнджера Техаса. Сейчас он является членом многочисленных религиозных организаций и фондов, активно пропагандирует Библию и христианство в США.

Источник: "РГ"
Фото: starpulse.com
Комментарии для сайта Cackle