Квартиры от "Програнда": отличное жилье, прекрасный вид из окна, доступные цены…

Компания "Програнд" – один из крупнейших застройщиков в Кузбассе. Ей удается многие годы сочетать хорошее качество строящегося жилья и доступные цены. При этом дома расположены в популярных районах Кемерова. Очередные новостройки – четыре дома, – которые планируются к сдаче до конца текущего года, относятся именно к таким. Корреспондент VSE42.Ru выяснил, как идет освоение большого участка застройки на бульваре Строителей, которое ведет компания "Програнд".

Новый дом за 10 месяцев

Кажется, никакие кризисы, экономические ситуации и прочие нюансы современной жизни не отражаются на темпах строительства в Кемерове. По крайней мере, компания "Програнд" четко выдерживает заявленные сроки строительства своих домов. Более того, строителям удается вводить жилье даже раньше срока. Как утверждает генеральный директор "Програнда" Андрей Калинин, это стало возможным благодаря четкой работе и выполнению взятых на себя обязательств со стороны и подрядчиков, и поставщиков строительных материалов, и финансирования всего хода строительства.

В результате журналистам удалось побывать в начале июня в построенном доме, на месте которого еще прошлой осенью был только котлован. Его адрес: бульвар Строителей 60, корпус 2.

– Темпы строительства наших домов достаточно высокие. Это связано с технологией крупнопанельного домостроения. В среднем на возведение одного такого 16-ти этажного дома, требуется порядка 10 месяцев. При этом качество жилья здесь очень достойное. И связано это с тем, что панели, которые мы используем для строительства, изготовлены в Кемерове по немецким технологиям. Как следствие, отличная геометрия жилых помещений. Панели настолько качественные, что практически сразу в квартирах можно делать косметический ремонт и новоселы получают возможность въехать в только что приобретенное жилье, – рассказал Андрей Калинин, уточняя, что владельцы квартир могут сделать ремонт как самостоятельно, так и заказать его у застройщика.

Впрочем, к разговору о качестве нового жилья, возводимого "Програндом", мы еще вернемся. Для начала стоит остановиться на том, что первым бросилось в глаза, когда журналисты посетили новый дом, и что отличает его от многих городских новостроек. Речь идет о великолепном виде из окон квартир.

Удивительно, как удачно расположились дома от "Програнда" на этом участке на бульваре Строителей. С одной стороны, непосредственное соседство с развитой городской инфраструктурой. Например, построенной в прошлом году дорогой "нового" бульвара, которая связала Металлплощадку с Ленинским районом областного центра.

С другой стороны, из окон нового дома открывается великолепный вид на зеленую зону в сторону реки Томь. Особенно это заметно, если подняться на верхние этажи 16-ти этажной новостройки. Захватывает дух и от пейзажа, и от той тишины, которую сейчас не тревожат ни привычные звуки современного города, ни рев проезжающих автомобилей.

Лифты, локеры и безопасный двор

– В квартирах, которые мы строим, будет не просто уютно и удобно жить. Благодаря использованию бетонных панелей, изготовленных по немецким технологиям, удается добиться того, что четко соблюдаются геометрические параметры, так что не надо во время ремонта особенно много выравнивать стены, например. Я говорю это так уверенно потому, что мы возводим для "Програнда" уже не первый дом и технология строительства хорошо отлажена. Кроме того, в проекте домов "Програнда" предусмотрено достаточно много интересных решений, которые повышают комфортность жилья. В качестве примера можно назвать увеличенные оконные проемы. В результате жилая комната выглядит совершенно иначе, – рассказал генеральный директор компании-подрядчика, занимающейся возведением дома на бульваре Строителей 60, корпус 2, Александр Бажанов.

Еще одним приятным дополнением к комфорту жизни в домах от "Програнда" является использование в них современных более скоростных лифтов, чем обычно используются в городских новостройках. Так, их скорость примерно на 40 процентов выше, чем у стандартных лифтов. И даже двери в них закрываются и открываются быстрее стандартных параметров. И еще один немаловажный момент, касающийся лифтов. В одноподъездном доме их будет сразу два. И оба – грузовые. Так что проблем ни с подъемом большой компании, ни с доставкой до квартиры крупногабаритных изделий быть не должно.

Кстати, "фирменный" проект домов от "Програнда" предусматривает для жильцов еще одну возможность, помимо покупки жилья. Дело в том, что проектом здесь предусмотрены подсобные помещения – так называемые локеры. И их тоже можно приобрести. Локеры для современного горожанина – штука чрезвычайно удобная. В них, например, можно оставить велосипед, детскую коляску и много чего еще. А значит, не придется излишне захламлять свою квартиру.

Андрей Калинин отдельно остановился на концепции "закрытого внутреннего двора", которая уже не впервые реализуется компанией. Суть ее состоит в том, что внутренний двор домов "Програнда" закрыт для проезда постороннего транспорта – кроме автомобилей экстренных служб в случае необходимости. Личный автотранспорт можно парковать на территории внешнего двора.

– Таким образом, внутренний двор с его прогулочной зоной, скамейками и детскими площадками является совершенно безопасной и комфортной для жителей территорией отдыха. Например, можно без опаски отпускать детей гулять, не думая о том, чтобы ребенок не попал под машину. Да и в принципе внутренний двор – это место, где можно отвлечься от суеты повседневной жизни и просто отдохнуть, – сказал Андрей Калинин.

Качество класса «А»

Говоря о качестве самих квартир, стоит отметить несколько моментов. Как подчеркивает Андрей Калинин, застройщик старается обеспечить будущих жителей своих домов максимально качественными "комплектующими". Достаточно сказать, что нередко можно услышать от тех, кому доводилось раньше приобретать новое жилье в принципе, что люди сталкивались с какими-то неприятными нюансами. Например, достаточно часто жаловались на качество пластиковых окон. Мол, строители экономили и ставили самые дешевые.

– В наших квартирах мы действительно стараемся сделать все по максимуму. Те же окна – только класса А. То есть это отличное качество на многие годы вперед. Да, они стоят немного дороже, но зачем на этом экономить. Ведь мы строим для людей, которые выбирают наше жилье. А потому стараемся сделать все максимально качественно, – сказал Андрей Калинин.

И еще один важный момент, который отметил Александр Бажанов. Качество строительства обеспечивается не только большим опытом и авторитетом подрядчиков и застройщика, но и постоянным контролем со стороны государственных надзорных органов.

– Во-первых, проект дома проходит государственную экспертизу. Затем, начиная с самого начала, за ходом строительства ведется государственный надзор – на всех его этапах. И, разумеется, ввод в эксплуатацию, когда дом принимает специальная государственная комиссия. Плюс к этому в течение пяти лет после введения в эксплуатацию дома его застройщик несет гарантийные обязательства. Так что новоселы могут быть спокойны и просто получать удовольствие от жизни в новых квартирах, – рассказал Александр Бажанов.

Видимо, потому, что новостройки от "Програнда" удачно сочетают доступную рыночную цену на недвижимость и высокие потребительские свойства, например, в доме по адресу бульваре Строителей 60, корпус 2, который, как уже говорилось выше, планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, свободных квартир уже нет. Все проданы чуть ли не на этапе котлована.

В общей сложности сейчас строится шесть домов в новом ЖК Верхний бульвар, первые четыре вводятся в 2022, еще два – в следующем году. Всего проектом предусмотрено 28 домов и вся необходимая социальная инфраструктура. В том числе два детских сада, школа, поликлиника, торговый центр и т.д.

Строительство "Верхнего бульвара" ведется активными темпами, помимо имеющейся стройки компания планирует приступить к строительству следующих домов в этом году. Правда, в будущих новостройках квартиры раскупаются, как горячие пирожки. Так что, в любом случае, стоит поспешить, если вы хотите стать счастливыми обладателями современных, удобных квартир от "Програнда".

Застройщик ООО СЗ "Програнд"

Центр продаж: Кемерово, ул. Кирова, 25, телефон 8 (384 2) 630-300

ВКонтакте

Телеграм

Ипотека предоставляется ПАО Банк ВТБ, ПАО Сбербанк, ПАО Банк ФК "Открытие", АО Альфа-Банк, АО Банк ГПБ.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle