День шахтера в Кемерове: план мероприятий на 27-29 августа

День шахтера – главный праздник Кузбасса! В этом году в последние выходные августа жители края традиционно чествуют угольщиков и всех людей, причастных к отрасли. Мы подготовили план мероприятий ко Дню шахтера в Кемерове, чтобы все желающие могли присоединиться к празднику в столице Кузбасса.

27 августа (пятница)

Уже в пятницу можно будет принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню шахтера.

Утром, в 10:00, начнется первенство по художественной гимнастике в ГЦС "Кузбасс" (бульвар Строителей, 55). Это мероприятие станет ярким впечатлением как для взрослых, так и для подрастающего поколения. А еще это отличный повод провести время с семьей перед началом учебного года. Первенство будет проходить и два последующих дня – 28 и 29 августа.

С 11:30 по 13:30 в клубе по месту жительства "Союз" (бульвар Строителей,12) пройдет еще одно спортивное соревнование, приуроченное к шахтерскому празднику, – детско-юношеский турнир по настольному теннису.

В гоголевской библиотеке (пр. Ленина, 135) в 15:00 зрителям представят концертную программу "Шахтерский характер".

В 20:00 в линейном парке бульвара Строителей стартует фестиваль уличного кино – бесплатная демонстрация фильмов. Одновременно на крытом катке стадиона "Химик" начнется катание на коньках с праздничной программой.

В кемеровских кинотеатрах 27 августа можно будет посмотреть научно-фантастический фильм "Воспоминания" (16+) с Хью Джекманом в главной роли. Мужчина, живущий в Соединенных Штатах будущего, предоставляет необычную услугу: дает возможность людям наяву пережить любые воспоминания. Но, когда его девушка оказывается в водовороте преступлений, спровоцированных воспоминаниями другого человека, герою Хью Джекмана придется выяснять всю правду о своей возлюбленной. Расписание сеансов можно посмотреть здесь.

Юным зрителям в пятницу мы предлагаем пригласить родителей на российский мультипликационный фильм "Огонек-Огниво". Бедный гончар находит волшебное огниво, которое может сделать его сказочно богатым, но в то же время подвергнуть испытанию, наслав проклятие. Спасти его может только любовь отважной девушки, благодаря которой гончар поймет, что деньги и власть не то, к чему стоит стремиться. Расписание сеансов вы найдете здесь.

В Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 27 августа в 11:00 можно посмотреть спектакль "Каштанка" по одноименному рассказу А.П. Чехова в постановке литературного театра "Слово". Потерявшуюся собачку подбирает цирковой дрессировщик. В его доме она знакомится с животными-артистами, наблюдает за репетициями и сама присоединяется к труппе. Эта простая история не оставит зрителей равнодушными.

28 августа (суббота)

Суббота, 28 августа, может стать интересной, насыщенной событиями. В 10:00 в Парке Победы им. Г.К. Жукова начнется турнир по стритболу среди трудовых коллективов.

На стадионе "Открытчик" (ул. Стадионная, 22А) с 16:00 будет проходить конкурс рисунков на асфальте "Шахтеры – гордость Кузбасса".

На площади возле ДК "Содружество" (ул. Новогодняя, 15А) пройдут два мероприятия. В 17:00 начнется концерт духового оркестра "Геликон", а в 18:00 концертная программа творческих коллективов города.

В кинотеатрах Кемерова 28 августа рекомендуем посмотреть долгожданную премьеру приключенческого фэнтези "Легенда о Зеленом рыцаре" (18+). Загадочный рыцарь бросает вызов королю, празднующему Рождество в кругу подданных. Любой может нанести ему удар. Но через год в назначенный час и он получит ответный удар от Зеленого рыцаря. Единственный наследник престола, сэр Гавейн, принимает вызов и наносит противнику сокрушительный удар. Но тот как ни в чем не бывало встает и удаляется. Зрителям предстоит узнать, что ждет сэра Гавейна через год в назначенный час. Расписание сеансов "Зеленого Рыцаря" здесь.

Для семейного просмотра предлагаем российско-японский фильм "Пальма" об овчарке, которая ждет оставившего ее в аэропорту хозяина и знакомится с сыном пилота, маленьким мальчиком Колей. Они становятся понимающими друзьями. А отцу Коли теперь предстоит заслужить доверие сына и придумать, как не разлучить его с Пальмой, когда вернется хозяин пса. Расписание сеансов можно посмотреть здесь.

29 августа (воскресенье)

В воскресенье почти весь день, с 11:00 до 19:00, в линейном парке бульвара Строителей будет проходить фестиваль уличных видов спорта: Workout Батл, Street Workout: силовое двоеборье, BMX: Jam-session среди профессионалов и любителей; Кick scooter: Jam-session, Skateboard: Jam-session, Armwrestling.

В 11:00 в МАУ "Центр спорта Шахтер" (ул. Рутгерса, 32) состоится турнир по мини-футболу среди жителей Кемерова.

На площади "ДК Промышленновский" (шоссе Промышленновское, 56А) в 13:00 начнется пятый районный фестиваль-конкурс "Шоу народных талантов "Шахтерская звезда-2021".

В парковой зоне МАУ "Дворец культуры шахтеров" в течение всего дня будет проходить Open-air "Шахтерское DELO" (игровые локации для детей, выставки, концерт)

Пойти в кинотеатр рекомендуем на криминальный триллер "Принцесса Якудза" (18+). Девушка-сирота по имени Акэми узнает, что должна унаследовать половину империи Якудза. Но противники не собираются отдавать ей наследство. Они преследуют Акэми. Помочь ей может только странный иностранец, страдающий потерей памяти. Ознакомьтесь с расписанием сеансов здесь.

А самых маленьких зрителей ждет полнометражный мультфильм "Щенячий патруль в кино" (6+). Злодей становится мэром в городе Приключений. Борьбу с ним начинают щенки. Им помогает смекалка, новые гаджеты, а также новые друзья. Будут ли спасены жители города, узнаете, посмотрев мультфильм. Расписание сеансов здесь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle