Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 17-19 января

Первая полноценная рабочая неделя в новом году постепенно подходит к концу. Втянуться в привычный ритм оказалось легко далеко не всем, поэтому на выходных нужно как следует отдохнуть. Но и про развлечения забывать не стоит, ведь есть куда пойти и на что посмотреть. Самые интересные варианты времяпрепровождения собраны в этой маршрутной карте, а еще больше городских мероприятий вы всегда можете найти в разделе "Афиша" на сайте VSE42.Ru.

NiNa Band (18+)

Томская кавер-группа NiNa Band впервые выступит в столице Кузбасса с взрывной шоу-программой. В нее вошли авторские аранжировки композиций таких исполнителей, как Therr Maits, Prince, Монатик, Jessie J, Coolio, Bruno Mars, Beyonce, Weekend и многих других.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 17 января

Время проведения: 21:00

Кавер-группа Black Betty (18+)

Уникальная возможность перенестись в 50-70-е года прошлого века представится гостям концерта кавер-группы Black Betty. Но одним только рок-н-роллом этот вечер не ограничится. После музыкантов за дело возьмется DJ VITVIT и настанет время таких жанров, как танцевальный pop, rnb, funk и hip-hop.

Где: арт-пространство "Клумба"

Когда: 18 января

Время проведения: 19:30

Вход свободный

Спектакль "Беда от нежного сердца" (12+)

Действие спектакля по пьесе русского писателя Федора Сологуба разворачивается в Петербурге. В поисках невесты туда приезжает сын откупщика Александр. Но выбор спутницы жизни оказывается не таким уж простым занятием, как могло показаться. Дело в том, что главный герой симпатизирует всем девушкам, которых встречает на своем пути.

Чтобы помочь сыну, в Петербург отправляется отец Александра. Он приезжает в дом своей бывшей возлюбленной Дарьи Семеновны. Здесь-то и закручивается комедия. Дарья Семеновна хочет выдать замуж за Александра свою дочь Машеньку. Но в борьбу за выгодную партию вступают ее родственники, у которых тоже есть девушки на выданье...

Где: Учебный театр КемГИК "Эксперимент" (ул.Ворошилова, 17)

Когда: 18 января

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: 100 рублей. Билеты можно приобрести по телефону +7-908-946-39-33.

Экскурсия по театру "Куда не ступала нога Зрителя" (12+)

Во время похода в театр внимание зрителей приковано к сцене и находящимся на ней актерам. Но что происходит за пределами спектакля? Раньше это было скрыто от посторонних глаз, и лишь избранные бывали в гримерных и на производстве костюмов и декораций.

Теперь же оказаться там, куда не ступала нога обычного зрителя, оказалось проще. Достаточно только записаться на специальную экскурсию, во время которой приподнимут завесу тайны закулисья.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 19 января

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 300 рублей

Персональная выставка Александра Макеева "Пролетающее во времени" (0+)

Новая выставка в Кузбасском центре искусств посвящена творчеству нашего земляка Александра Макеева. Гости смогут познакомиться с 80 работами художника, а также автобиографической инсталляцией.

Стоит отметить, что на счету Александра Макеева более 100 выставок. Его картины участвовали в российских и зарубежных аукционах и хранятся в музеях и частных коллекциях по всему миру. Также художника называют одним из основателей "Сибирского авангарда" – отдельного течения в современном искусстве.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 18 и 19 января

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 30 до 150 рублей

Ежегодный концерт бардовской песни "Январский Снеговей" (12+)

Какой бы переменчивой ни была музыкальная мода, песни под гитару не теряют своей актуальности. Стоит только увидеть слово "бард", как в памяти всплывают сцены из советских фильмов про собравшихся у костра геологов. Но бардовская песня популярна не только у представителей этой профессии.

Главным событием для любителей данного музыкального жанра являются фестивали бардовской песни, которые проходят в Кузбассе уже шесть лет. Услышать любимые песни и проникнуться непередаваемой атмосферой можно будет во время ежегодного концерта "Январский Снеговей", организаторы которого приглашают всех желающих.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Федорова

Когда: 19 января

Время проведения: 14:00

Вход свободный

Домашняя вечеринка в "Salsa Cubana" (16+)

Школа танцев Salsa Cubana устраивает вечеринку, на которой гости смогут отдохнуть и повеселиться. К этому максимально располагает музыкальное сопровождение: когда звучит драйвовая сальса и нежная бачата, невозможно устоять на месте. При этом облачаться в танцевальные костюмы не нужно: дресс-код на мероприятие свободный.

Где: школа танцев Salsa Cubana (пр.Октябрьский,28, корпус 2, второй этаж)

Когда: 18 января

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 200 рублей

Мастер-класс "Праздничный торт" (0+)

Как ни крути, а повод для чаепития со сладостями всегда найдется. А если они приготовлены своими руками, то кажутся вдвойне вкуснее. На специальном мастер-классе маленькие кемеровчане смогут почувствовать себя настоящими кондитерами и приготовить торт, который потом можно будет забрать домой и угостить родителей. После окончания мастер-класса юных кулинаров ждет показ мультфильма.

Где: ресторан Hofbräu Kemerovo

Когда: 19 января

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 500 рублей

"(НЕ)идеальный мужчина" (12+)

На этой неделе в прокат выходит комедийная мелодрама "(НЕ)идеальный мужчина". Главная героиня картины – девушка по имени Светлана, которой не везет с отношениями. После расставания с очередным непутевым парнем Света устраивается на работу в компанию по продаже роботов. Которые на вид не отличаются от людей, но относятся к окружающим более чутко.

Когда одного из роботов хотят вернуть производителю из-за программного сбоя, Света решает купить его. Причиной этого неожиданного поступка являются вспыхнувшие чувства. Дело в том, что девушка приняла технический дефект за проявление личности. И она оказалась куда лучше мужчин, с которыми Света раньше встречалась.

Расписание сеансов по ссылке.

"Проклятие" (18+)

Не обошлось в репертуаре кинотеатров и без новинки для любителей пощекотать нервы. Речь идет об ужастике "Проклятие", который можно считать ремейком одноименного фильма 2004 года.

В одном из жилых домов женщина лишила жизни всех членов своей семьи. За расследование этого дела берется детектив, а в помощницы ему набивается живущая по соседству мать-одиночка. Они выясняют, что дом был проклят. И все, кто переступал его порог, обречены на гибель. Смогут ли раскрывшие эту тайну избежать страшной участи?

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle