Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 1 – 4 ноября

Начало ноября побалует нас длинными выходными. Они окажутся богатыми на события разного толка, от немного запоздалого празднования Хэллоуина до гуляний по случаю Дня народного единства. Не стоит забывать и про всероссийскую "Ночь искусств", подробнее о которой мы расскажем отдельно.

Куда пойти, и на что посмотреть, где весело и с пользой провести время, подскажет эта маршрутная карта выходных. А еще больше интересных событий вы всегда можете найти на нашей афише.

Кавер-группа "Крупным планом" (18+)

Задаст настроение на весь уикэнд группа "Крупным планом". Их каверы на популярные песни не оставляют публику равнодушной, а репертуар радует разнообразием. Выкладываясь по полной во время своих выступлений, ребята заряжают окружающих бешеной энергетикой. А восполнить запас жизненных сил после рабочей недели – как раз то, что нужно!

Где: гриль-бар "Жара"

Когда: 1 и 2 ноября

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 300 рублей

Шоу "Симфонические РОК-ХИТЫ" (6+)

Уникальная возможность услышать за один раз хиты таких известных рок-групп, как Nirvana, Kiss, Deep Purple, Pink Floyd, Roxette, Metallica, AC/DC, Linkin Park, Scorpions, Queen, Muse, Evanescence, System of a down, Rammstein представится кемеровчанам на этих выходных. Аранжировки их популярных песен исполнит симфонический оркестр CONCORD ORCHESTRA, приехавший в наш город в рамках нового шоу "Симфонические РОК-ХИТЫ".

По задумке организаторов, перед зрителями развернется борьба добра со злом. И сопровождаться эта эпичная битва будет не менее эпичной музыкой!

Где: ГЦС "Кузбасс"

Когда: 3 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 500 до 2 400 рублей

Легендарный голос проекта Enigma "Andru Donalds" (12+)

Появившийся в начале 1990-х годов музыкальный проект Enigma до сих пор пользуется популярностью. Долгое время он был чисто студийным, но в этом году участники стали давать концерты по всему миру. Не обошли стороной и Кемерово: в нашем городе выступит солист Enigma Эндрю Дональдс.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 4 ноября

Время проведения: от 1 500 до 3 500 рублей

Программа мини-спектаклей "Volume" (18+)

Целой серией спектаклей порадует своих зрителей театр-студия "Ложа". Местами странные и абсурдные, они все же создадут теплую атмосферу и защитят гостей от холодного дыхания осени.

В программу вошли такие постановки, как "Советские плакаты" , "Взгляд" , "Драка". "Корроче: Маленькие трагедии А.С.Пушкина", "Вий" Николая Гоголя, "Снежная королева", "Гамлет". "Русская душа", "Чай для двоих" , "Антиэстетика".

Где: театр "Ложа"

Когда: 1 и 2 ноября

Время проведения: 19:00

Балет "Лебединое озеро" (12+)

Балет "Лебединое озеро" покорил сердца миллионов людей по всему миру. На выходных присоединиться к почитателям произведения гениального композитора Петра Чайковского смогут и кемеровчане.

В центре сюжета – история идеальной, но недостижимой любви принца к заколдованной красавице. Победить чары и превратить ее из лебедя в девушку будет непросто...

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 3 ноября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 1 000 до 2 200 рублей

Выставка "Dino-парк" (6+)

С недавних пор тема динозавров перестала быть для Кузбасса чем-то далеким. Ведь возле села Шестаково нашли останки пситтакозавров, живших миллионы лет назад.

Почувствовать себя профессиональными палеонтологами смогут гости тематической выставки в Кузбасском центре искусств. Помимо мастер-класса от специалистов, их ждет экскурсия по доисторическому миру и незабываемая фотосессия с "живым" тираннозавром!

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: с 1 по 4 ноября

Время проведения: с 12:00 до 18:00

Сколько стоит: от 150 до 250 рублей

Цифровое интерактивное шоу "Игра" (0+)

Необычное шоу "Игра" ждет школьников в последние дни каникул. По сюжету, мальчик Тема во время переписки с незнакомцем открыл подозрительную ссылку и перенесся в компьютерную игру. И чтобы вернуться домой, попаданцу понадобится помощь зрителей. Ведь путь ему предстоит нелегкий, состоящий из множества квестов.

Отдельно стоит отметить техническую составляющую шоу. Так, для создания костюмов героев были использованы 4 600 "умных" светодиодов и 142 метра оптического волокна. Приятным бонусом для гостей станет подарок в виде светящегося сувенира и бесплатная фотосессия с героями шоу после его завершения.

Где: МАУ "Дворец Молодежи" (ул.Рукавишникова, 15)

Когда: 2 ноября

Время проведения: в 12:00 и 16:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

Halloween party (18+)

По традиции Хэллоуин отмечают 31 октября, но посвященные ему вечеринки пройдут и на выходных. Например, гостей бара ZAVOD ждет настоящий рок-концерт, на котором выступят группы "Селитра", "ВЛОМ!" IN MY HANDS, "Следы" THE BEAR IN THE BEAR и Birth_of_the_monolith.

Помимо качественного звука во время выступления рок-команд, организаторы вечеринки обещают недорогие напитки и большое количество людей в гриме. В общем, вечер будет атмосферным!

Где: бар ZAVOD

Когда: 2 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 300 до 400 рублей

Baby Time "Детский Halloween" (0+)

Не останутся в стороне от Хэллоуина и дети. Для них пройдет своя атмосферная вечеринка с аниматорами, аквагримом и красочным фотоотчетом. Также в программе различные конкурсы, в том числе на самый устрашающий костюм, и танец приведений.

Где: бар DOSKI

Когда: 3 ноября

Время проведения: 12:00

Народный фестиваль "Россия объединяет" (0+)

В понедельник, 4 ноября, в России отмечают День народного единства. В честь этого на различных площадках нашего города пройдут праздничные мероприятия. Одно из них – народный фестиваль "Россия объединяет" – развернется в линейном парке бульвара Строителей.

Гостей фестиваля ждет насыщенная концертная программа и кухни разных народов мира.

Где: линейный парк бульвара Строителей

Когда: 4 ноября

Время проведения: 13:00

Киномарафон "Кино объединяет" (0+)

Также в рамках празднования Дня народного единства в кинозале "Кузбасскино" пройдет киномарафон. Гостей мероприятия (вход на который, кстати, свободный) ждет насыщенная программа. В нее вошли:

  • показ сборника мультфильмов "Гора самоцветов", в котором собраны сказки народов России;
  • киноэкскурсия в историю праздника;
  • развлечения.

Где: Кузбасскино

Когда: 4 ноября

Время проведения: с 11:00 до 13:00

"Терминатор: Темные судьбы" (16+)

Пожалуй, главной кинопремьерой этой недели можно назвать новую часть "Терминатора". При этом создатели фильма называют "Темные судьбы" прямым продолжением "Судного дня", который вышел в теперь уже далеком 1991 году и стал культовым.

Обеспечить франшизе должную встряску должен актерский состав. Так, Арнольд Шварценеггер снова сыграет терминатора Т-800, а Линда Хэмилтон – Сару Коннор, мать спасителя человечества в грядущей войне против бездушных машин. По сюжету, ее героиня превращается в настоящего истребителя терминаторов и знакомится с Дани Рамос – еще одним важным членом Сопротивления. Вместе с киборгом Грейс им предстоит вступить в неравный бой за будущее всего человечества.

Расписание сеансов по ссылке.

"Семейка Аддамс" (12+)

Еще одна интересная новинка в российском прокате – мультфильм "Семейка Аддамс" по одноименным комиксам Чарльза Аддамса. Он расскажет о полном странностей семействе, в котором "все не как у людей". Например, отец гуляет в ненастную погоду, мать ходит во всем черном, дети любят играть на кладбище, а бабушка выпивает яд перед сном.

Почему Аддамсы так себя ведут, и какие приключения их ждут, узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle