Готовимся к теплому уикенду в пасмурную осень

Мы все реже собираемся с друзьями за чаем в теплых кухнях. Домашние посиделки переносим в атмосферные ресторанчики. Это удобно, практично и эстетично. Но повторяться с локациями не очень-то хочется. Тем более мест, где можно провести хороший вечер, в городе достаточно много. Корреспондент сайта VSE42.Ru решил составить список локаций, которые точно сделают ваш вечер уютным, а заодно проверить работу мобильного интернета в разных уголках города. Потому что какие веселые встречи с друзьями без селфи и совместных фотографий? Подробности в нашем материале.

На кухне?

И все-таки начните вечер с кухни. Но не с домашней. Мы говорим про кафе-кондитерскую The Kitchen в центре Кемерова. Уютное местечко с символичным названием, которое переводится с английского языка как "кухня". Здесь можно завтракать, обедать, лакомиться качественными десертами и, разумеется, пить кофе по вечерам за душевными беседами. Собственно, десерты и кофе – это визитная карточка The Kitchen. Поэтому для тех, кто планирует первое свидание, рекомендуем это кафе особенно. Ни одна девушка не останется равнодушной к пирожным The Kitchen. Обстановка здесь – умиротворяющая, музыка – со вкусом, дизайн – ненавязчивый. Можно беседовать, читать книгу (только приветствуется в этом заведении) или погрузиться в мысли, глядя в большое окно на шумный город. А можно спокойно поработать в тишине – идеальное место для фрилансеров. Тем более здесь есть все, что нужно: спокойная атмосфера и быстрый 4G, чтобы строчить письма и проводить конференц-звонки. Можно даже фильмы смотреть на своем ноутбуке. Только не забудьте взять с собой наушники.

Скорость мобильного интернета 4G Tele2 здесь: 22 Мбит/сек.

Кинотеатр "Юбилейный"

А может быть, все-таки в настоящее кино? Мероприятие для вечера выходного дня – вполне обычное, но недавнее открытие после реконструкции кинотеатра "Юбилейный" стало значимым событием для многих горожан. Так что посетить обновленный городской кинотеатр точно стоит. Помимо своей главной функции – показа новинок кинематографа в залах с большим экраном и объемным звуком – "Юбилейный" стал еще и интересной локацией для фотографий. Причиной тому послужили интересная вывеска и обновленный интерьер, в котором нашлось место для артефакта прошлого – части кирпичной кладки времен постройки кинотеатра в конце 1960-х годов.

Отвлекаться на интернет во время просмотра фильмов не рекомендуется, но в другое время повод выйти во "всемирную паутину" найдется. Например, чтобы узнать, где еще снимался понравившийся актер, и кто написал потрясающий саундтрек к фильму. Или чтобы по горячим следам поделиться своими впечатлениями от увиденного (без спойлеров, конечно). А также для вызова такси после завершения последнего сеанса в выходной день, когда общественный транспорт уже почти не работает.

Скорость мобильного интернета 4G Tele2 здесь: 23 Мбит/сек.

У Казимира Севериновича

Если еще пару часов этого вечера хочется провести на "культурной волне", любители искусства, а особенно творчества Казимира Малевича, должны оценить кофейню, которая открылась в центре Кемерова. Название "Малевич" и ее интерьер дают прямой отсыл к работе художников-авангардистов начала XX века. Даже диетические десерты здесь похожи на полотна кубистов.

А какие напитки подают в "Малевиче": цветная матча, кофе и рафы приятно дополняют дружеские беседы. Вы не заметите, как пролетит время в "Малевиче", если закажете чай с лепестками роз.

Когда-то кафе парижского Монпарнаса вдохновляли писателей и художников на создание великих произведений. А сегодня чайно-кофейный бар "Малевич" может стать местом встреч блогеров и дизайнеров, а также всех любителей поболтать и поспорить за чашкой кофе. Гуглите картины известных авангардистов, обсуждайте, кто из них более талантлив, или лучше отдайте это решение на суд своих друзей в Instagram – запустите голосовалку, а потом сравните результаты. К тому же интернет мобильного оператора Tele2 здесь работает, как зверь с хорошей скоростью.

Скорость мобильного интернета 4G Tele2 здесь: 24 Мбит/сек.

Побудьте героями ваших романов

Кино и авангардисты – это, конечно, очень хорошо, но иногда хочется не обсуждать чужой сценарий, а создавать свой. Если вы ищете приключения, тогда вам точно в "Квесторию". Тем более, что прожить геройские сюжеты можно совершенно бесплатно.

17 ноября в честь своего десятилетнего юбилея Квестория проводит сразу две открытые игры. А значит, на два часа вы погрузитесь в другую реальность: сможете примерить на себя роль отважного пирата, роковой красавицы или детектива. У игроков будет общая история и свои личные цели и задачи, которые надо реализовать во время игры. В ход идет все – общение, уговоры, флирт и даже шантаж! А главное – все повороты сюжета в ваших руках.

Кроме этого пообщаетесь с новыми, интересными людьми. В начале игры вы никого не знаете. Но уже к финалу перезнакомитесь и будете с увлечением обсуждать происходящее вокруг.

Кстати, в отличие от стандартных квестов, в этой игре можно пользоваться мобильным телефоном, а значит, вы запросто сможете снимать сторис и выкладывать посты с места событий. Игра пройдет в кафе "Кампот".

Скорость мобильного интернета 4G Tele2 здесь: 27 Мбит/сек.

Уверены, после нашей сегодняшней подборки вы не сможете сказать, что делать в нашем городе нечего. А если вам по душе ранние прогулки, тогда вам в наш другой материал, где собраны идеи мест для утреннего и дневного променадов. В них тоже все хорошо с 4G Tele2.

Фото: VSE42.Ru, Tele2
Комментарии для сайта Cackle