Как провести утро выходного дня, зарядиться энергией и сделать сотню крутых фото для своего Instagram

Есть стереотип, что самые незабываемые выходные могут быть только летом, а осенью и зимой лучше закутаться в плюшевое одеяло и попивать чай с малиной за просмотром очередного творения Netflix или HBO. Но провести весело время можно и в пасмурном октябре. Мы собрали для вас несколько вариантов. Если у вас есть пара – тройка часов утром в выходной – смело идите по нашим стопам.

Список мест мы составили совместно с мобильным оператором Tele2 – заодно замерили в этих локациях скорость мобильного интернета. Потому что без 4G – какое красивое место вы ни найдете – вряд ли что-то сможете выложить в ленту Instagram. А значит, не сможете поделиться впечатлениями с друзьями. Где находятся эти локации и чем они интересны, выяснял корреспондент VSE42.Ru.

"Тортишная"

Если вы ищите необычное место для чаепития, то считайте уже нашли. В минутах 15 от центра столицы Кузбасса, на тихой улице Карболитовской, притаилась фабрика десертов с трогательным названием "Тортишная". Название почти детское, а вот подход к производству десертов самый что ни на есть взрослый. Искусные кондитеры создают для гостей "Тортишной" по-настоящему волшебные сладости. Так что вставайте в субботу пораньше – и бегом за макарунами "груша-дорблю", "лаванда-черника" или "карамельная маракуйя".

Минималистичный интерьер, ароматный травяной чай или крепкий кофе, приветливый персонал и свежие цветы на столе приятно дополнят поход в заведение. Отдельное удовольствие – выбраться в один из самых старых районов Кемерова. Кстати, несмотря на отдаленное местоположение, мобильный интернет Tele2 здесь работает на "отлично", мы специально протестировали его на тот случай, если вы захотите запостить фото и рассказать о походе в новое место.

Скорость мобильного интернета 4G Tele2 здесь: 27 Мбит/сек.

"Парк Ангелов"

Подкрепились – теперь можно и погулять. Идеальное место для семейных прогулок – "Парк Ангелов". Творение американского архитектора Джона Вайдмана, в котором отражено все многообразие природы нашего региона. Можно долго спорить про энергетику места, где расположен парк. Но нельзя не признать, что он получился красивым. А все, что радует глаз, тут же хочется запечатлеть. К тому же сейчас проходит конкурс на лучшие фотографии в этой локации. Поэтому ваш снимок необычных парковых диванов или стремящейся под небеса ротонды может принести не только эстетическое удовольствие, но и ценный приз.

Мобильный интернет во время прогулки по парку может понадобиться по нескольким причинам. Например, чтобы опубликовать сделанное фото в соцсетях или узнать, на какие европейские парки похож кемеровский. И, судя по результатам приложения для теста скорости интернета, у Tele2 в данной локации проблем с этим нет.

Скорость мобильного интернета 4G Tele2 здесь: 16 Мбит/сек.

Президентское кадетское училище

Еще одно место под открытым небом, снимки которого разнообразят вашу ленту в Instagram – прогулочная зона возле недавно открывшегося Президентского кадетского училища. Вся красота на этой части бульвара Строителей и проспекта Московского в прямом смысле слова расцветет весной. Но строгий, и в то же время интересный дизайн одного из корпусов училища открыт взору круглый год, чем грех не воспользоваться.

Конечно, в сами корпуса простых жителей никто не пустит, но даже пешеходные зоны вокруг "Кадетки" – идеальное место для разговоров по душам и замечательных фотографий. В этой локации интернет может пригодиться еще и для удовлетворения своего любопытства. Например, чтобы узнать, сколько в нашей стране подобных заведений, чему учат кадетов, и куда они могут поступить после выпуска. Гуглите и обсуждайте со своими спутниками за утренней прогулкой.

Скорость мобильного интернета 4G Tele2 здесь: 13 Мбит/сек.

Кофейня Platform 9 3/4

После долгой прогулки важно сытно поесть. И вдвойне здорово, когда субботний обед проходит в уютной атмосфере кинематографа. Если вы согласны – вперед в кофейню Platform 9 3/4. Заведение представляет собой островок мира Джоан Роулинг в нашем городе. А Гарри Поттера, как известно, любят и взрослые, и дети – а значит, место точно придется по душе. Благодаря тематическому интерьеру и меню гости могут почувствовать себя героями "поттерианы". Погрузиться в роль мага поможет реквизит, который находится в свободном доступе. Волшебная палочка в руках, шляпа Гарри Поттера на голове, развевающаяся за спиной мантия и очки с круглой оправой – как тут удержишься от фотографий!

Магловский интернет будет как нельзя кстати, если ожесточенный спор между фанатами книжного цикла зайдет слишком далеко. И действительно, кто легко вспомнит счет последнего матча Кубка Хогвартса по квиддичу с участием Гарри Поттера?

Скорость мобильного интернета 4G Tele2 здесь: 17 Мбит/сек.

Как видите, наш город в последние месяцы приобрел интересные места, которые помогут скрасить даже пасмурные выходные. Так что самое главное – это позитивный настрой, планирование дня и, пожалуй, гаджет с мобильным интернетом. Фотографируйтесь, делитесь своими приключениями в Instagram. Может быть, ваши друзья вдохновятся вашими прогулками и последуют за вашим примером. А мы пока подготовим подборку мест для вечернего отдыха – не все же ранние пташки, готовые проснуться в субботу в восемь утра ради новых приключений.

Фото: VSE42.Ru / Анна Марко
Комментарии для сайта Cackle