Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 19-21 июля

Лето для сибиряков само по себе уже праздник. А каким чудесным может стать это время, если дополнить его шашлыками, походами в кинотеатры и на концерты, экскурсиями, тусовками с друзьями в арт-пространствах, мастер-классами, прогулками и танцами! Специально для вас мы собрали самые интересные события в "Маршрутной карте выходных". А еще больше городских мероприятий можно найти на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

Выставка "Русский проект" (0+)

В пятницу, 18 июля, в Кемерове откроется выставка "Русский проект", посвященная творчеству художника Юрия Юрасова, которому в этом году исполняется 70 лет. В 1977 году Юрий Николаевич окончил Кемеровское областное художественное училище. С 1978 года он постоянно участвует в выставках. А с 1986 по 1990 годы преподает в художественном училище. С 1991 года Юрасов член российского Союза художников. В 2004 году мастер переехал в Москву.

Выставка "Русский проект" включает 54 работы художника. Среди них портреты, натюрморты, пейзажи. Большинство полотен принадлежат собранию автора, некоторые частным лицам и КОМИИ.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: 19-20 июля

Время проведения: 11:00-19:00

Сколько стоит: от 130 до 200 рублей

Выставка "Артификация Кемерово" (6+)

Выставка "Артификация Кемерово" – эксклюзивный проект художника Сергея Кукушкина, в котором он нетривиально и живо представляет зрителю столицу Кузбасса – ее историю, архитектуру, настроение. Более двух тысяч городских зарисовок дополнены текстами автора. Каждый кемеровчанин узнает в рисунках Сергея Кукушкина родные улицы. Уютная арт-гостиная "Зеркало" – хорошее место для познавательных встреч и приятных воспоминаний.

Где: Арт-гостиная "Зеркало" 

Когда: 19-21 июля

Время проведения: 9:00-21:00

Сколько стоит: 100 рублей

"Вечер памяти Михаила Горшенева" (18+)

Мероприятие, посвященное памяти лидера рок-группы "Король и шут" Михаила Горшенева, состоится в Кемерове в эту субботу в шестую годовщину смерти музыканта. Почитатели творчества Горшенева смогут послушать его лучшие хиты в исполнении коллективов Destroyed city и "А-СИММЕТРИЯ".

Где: паб "Медведь" (г. Кемерово, пр. Химиков, 41)

Когда: 19 июля

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: 200 рублей

"The Just" (18+)

В субботу всех нас ждет замечательный сюрприз! Те, кто любит музыку откроют для себя новых исполнителей из Новосибирска, те же, кто хорошо знаком с творчеством группы The Just насладятся их полноценным концертом. Ребята уже прогремели несколькими хитами на всю Россию и сняли клип с Владимиром Пресняковым. Так что с удовольствием послушаем их в летней "Клумбе", попивая лимонад.

Где: Арт-пространство "Клумба"

Когда: 20 июля

Время проведения: 19:30

Открытый межрегиональный турнир по пляжному волейболу (6+)

В эти выходные в Кемерове состоится открытый межрегиональный турнир по пляжному волейболу – этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских команд. Стать зрителями спортивного состязания могут все желающие. Это отличный повод провести летний weekend с семьей и с азартом поболеть за спортсменов.

Где: центр спорта "Шахтер"

Когда: 20-21 июля

Время проведения: 10:00

"Катя Гордон" (16+)

Екатерина Гордон – журналист, телеведущая, общественный деятель, а так же автор и исполнитель стихов и песен собственного сочинения. Ее композиция "Забирай рай" получила премию "Золотой Граммофон". Гордон издала несколько книг: "Состояние" (псевдоним Катя Вево), "Убить интернет!", "Жизнь для чайников", сборник стихов, написала сценарий пьесы "А счастливы ли жены президента?". В эту пятницу кемеровчане и гости города смогут познакомиться с творчеством яркой, неординарной, талантливой Кати Гордон. На концерте прозвучат стихи и песни в ее исполнении.

Где: Панорамный ресторан "Прованс"

Когда: 19 июля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 2 500 до 3 000 рублей

"Летний кубок КВН" (0+)

Впервые летний кубок КВН пройдет в открытом формате на центральной сцене музея-заповедника "Томская Писаница". В этом году соревнования веселых и находчивых смогут посетить все желающие. Призовой фонд разделят три команды, занявшие первое, втрое и третье места. Состязаться в остроумии и юморе будут команды из Кемерова и Новокузнецка: Копы", "Группа риска", "Черное золото", "Привет", "Не все дома", "Моя любимая", "Сборная соседей" СТФ КемГУ, "Фелис Навидад". Приходите! Будет зрелищно, весело и интересно!

Где: музей-заповедник "Томская Писаница"

Когда: 21 июля

Время проведения: 15:00

Детский праздник "Пижамная вечеринка" (0+)

"Пижамная вечеринка" – отличный семейный праздник. Команда гриль-бара "Жара" не первый раз проводит подобные мероприятия и хорошо справляется с поставленной задачей. Участников "Пижамной вечеринки" ждут увлекательные игры, необычные конкурсы, флеш-тату, пение в караоке, дискотека, мастер-класс по мыловарению. Провести выходные познавательно, весело и, возможно, найти новых друзей будет рад любой ребенок.

Где: Гриль-бар "Жара"

Когда: 21 июля

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: 300 рублей

Большой леснополянский пикник "MIDSUMMER" (0+)

Первая половина лета миновала. Это ли не повод собраться вместе и устроить грандиозное веселье? MIDSUMMER – традиционный шведский праздник лета, который состоится в воскресенье в парке "Лесная сказка". В программе мероприятия квест, продажа изделий hand made, фудкорт с напитками, сахарной ватой и блюдами на гриле. А так же бьюти-зона и фотосессия.

Для участия в квесте MIDSUMMER необходимо зарегистрировать свою команду (пять взрослых участников) до 19 июля по телефону +7-904-964-23-98.

Где: Парк "Лесная сказка"

Когда: 21 июля

Время проведения: 12:00

"Король Лев" / The Lion King (6+)

Новый фильм режиссера Джона Фавро – создателя "Мстителей" и "Железного человека" – в кемеровских кинотеатрах. "Король Лев" – это ремейк знаменитого одноименного мультика 1994 года студии Walt Disney, на котором выросло не одно поколение. Новый "Король Лев" – история Симбы, отважного львенка. В кинокартине любимые с детства герои взрослеют, узнают много нового о себе и окружающем мире, встречают большую любовь, ошибаются и исправляют ошибки. "Король Лев" 2019 года полон удивительных спецэффектов, интересных деталей и по-настоящему красивых моментов. Фильм, безусловно, впечатлит не только детей, но и взрослых.

Расписание сеансов по ссылке.

"Искусство обмана" / Lying and Stealing (16+)

Криминальная комедия "Искусство обмана" – это история с лихо закрученным сюжетом, красивыми главными героями и счастливым финалом. Он отлично разбирается в искусстве и потому похищает только самые ценные экспонаты. Она умна, артистична и любит приключения. Деньги и риск – это то, что объединяет главных героев. Впереди их ждет виртуозная афера с риском для жизни, которая тоже может претендовать на звание произведения искусства.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle