Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 29-31 марта

Часто в выходные дни мы устаем не меньше, чем за целую рабочую неделю. Домашние дела, помощь родным, походы в магазин – все это важно. Но иногда стоит отрешиться от мирских забот и посвятить время себе: выбрать городское мероприятие по душе и насытиться яркими впечатлениями, позитивными эмоциями, переключить внимание на что-то новое. Именно для этого мы собрали самые интересные события в традиционной маршрутной карте выходных, а еще больше интересного вы найдете на нашей афише.

Рок-группа "7 район" (18+)

В 2004 году в городе Ленинске-Кузнецком была создана группа "7 район". Сегодня ребята живут и работают в Кемерове и исполняют музыку в стиле alt-rock. Композиции коллектива "7 район" отличает яркое, гармоничное звучание и наполненные глубоким смыслом, доступные для восприятия широкой аудиторией, тексты.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 29 марта

Время проведения: 22:00

Мастер-класс по рисованию гелевой ручкой "Городские зарисовки" (7+)

Наверное каждый рисовал в школе на полях тетрадей. Иногда из этих рисунков получались настоящие шедевры. Так что научиться рисовать гелевой ручкой под силу любому человеку. Этот вид изобразительного творчества развивает твердость руки, мелкую моторику, глазомер, воспитывает аккуратность и терпение.

Мастер-класс в Кузбасском центре искусств могут посетить дети от 7 лет и взрослые. Продолжительность занятия 2-3 часа. В стоимость мастер-класса входят все материалы и посещение выставки. Количество мест ограничено. Запишитесь заранее.

Где: "Кузбасский центр искусств"

Когда: 29 марта

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: от 300 до 500 рублей

Персональная фотовыставка портретов Юрия Дьяконова "Лица и личность" (12+)

Юрий Дьяконов – профессиональный журналист, много лет занимавший должность главного редактора газеты "Кузбасс". Большинство его фотографий репортажные, сделанные во время командировок и путешествий. Кемеровчане смогут увидеть экспозицию из 40 снимков, на которых изображены представители Африки, Европы, стран Юго-Восточной Азии и России, в том числе Кузбасса. Многие из них хорошо известны мировому сообществу. Среди них художники, музыканты, врачи и т. д.

Выставка будет работать до 10 апреля.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова 

Когда: 29-31 марта

Время проведения: 10:00 – 20:00

"Смешные деньги" (16+)

Возвращаясь с работы, заурядный лондонский бухгалтер Генри Перкинс по ошибке прихватывает в метро чужой портфель. А когда обнаруживает в нем огромную сумму денег, решает скрыться. Придя домой, Перкинс начинает быстро собирать вещи, не обращая внимания на возмущенные возгласы жены. Герой понимает, что хозяин денег скоро начнет его искать. Но в то же время Перкинс знает, что эти деньги открывают для него огромные возможности. И вдруг, звонок в дверь: "Откройте, полиция!"

С этого момента начинается череда нелепых и очень смешных событий с участием жены Генри Перкинса, его алчных друзей, водителя такси, полицейских и наемного убийцы.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 30 марта

Время проведения: 14:00, 18:00

Сколько стоит: от 200 до 700 рублей

"Граф Люксембург" (12+)

Оперетта "Граф Люксембург" – творение австро-венгерского композитора Франца Легара, была написана им всего за три недели. Впервые зрители увидели ее 12 ноября 1909 года в венском театре "Ан дер Вин". Музыка, созданная Легаром для этой оперетты, получила высокую оценку многих выдающихся музыкантов и композиторов по всему миру.

Оперетта "Граф Люксембург" стала символом неподкупной любви. Кемеровчане и гости столицы Кузбасса могут увидеть красочную постановку и услышать невероятные голоса исполнителей в эту субботу.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 30 марта

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

Международная выставка кошек и рептилий "Чемпионат Сибири 2019" (0+)

В субботу, 30 марта, в ТРЦ "Лапландия" пройдет международная выставка кошек и рептилий. На ней будут представлены более 100 кошек разнообразных пород: гигантские мейн-куны, миниатюрные леопарды, грациозные ориенталы, бурмы предстанут перед зрителями во всей красе. На мероприятии можно будет приобрести котят практически всех представленных пород.

Гости "Лапландии" смогут полюбоваться и рептилиями: удавами, королевским питоном, амурским и кунаширскими полозами, пятнистыми эублефарами, афркианскими лягушками и многими другими.

Посетителей выставки ждет развлекательная программа, призы и подарки.

Где: Торгово-развлекательный центр "Лапландия" 

Когда: 30 марта

Время проведения: 10:00-19:00

Сколько стоит: детям 100 рублей, взрослым 150 рублей

Встреча киноклуба "Люмьер" (16+)

В это воскресенье в рамках киноклуба "Люмьер" состоится просмотр и обсуждение фильма режиссера Вуди Аллена "Энни Холл" (1977 г.)

Нью-йоркский стендап-комик, главный герой фильма, ведет повествование о своей жизни и окружении, приправляя рассказ искрометным юмором.

Несмотря на легкость жанра фильма, а это самая настоящая комедия, он интеллектуален, остроумен и полон культурными отсылками.

Кстати, в 1978 году фильм "Энни Холл" получил четыре премии "Оскар" в номинациях: лучший фильм, лучшая женская роль, лучший режиссер и лучший оригинальный сценарий. Два последних достались Вуди Аллену.

Приходите смотреть хорошее кино.

Где: Дом актёра 

Когда: 31 марта

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 150 рублей

Группа "СЛОТ" (16+)

Один из наиболее непредсказуемых коллективов России отправился в тур в поддержку своего альбома "200 кВт", который называют самым провокационным в творчестве группы "СЛОТ". Есть мнение, что это событие станет главным в российском концертном сезоне 2019 года.

В концертную программу, наряду с новинками, будут интегрированы и популярные работы "СЛОТ" с предыдущих пластинок.

Где: Night Club "Nebo" 

Когда: 31 марта

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1200 до 2500 рублей

Концерт "Юные дарования Кузбасса" (0+)

В Кемерове в рамках городского фестиваля "Музыка детям" состоится концерт стипендиатов губернаторской стипендии "Юные дарования Кузбасса" в сопровождении Губернаторского духового оркестра. В нем примут участие лауреаты международных и всероссийских конкурсов – учащиеся школ искусств из Кемерова, Белова, Прокопьевска, а так же студенты Прокопьевского областного колледжа искусств имени Д.А. Хворостовского.

На мероприятие может попасть любой желающий. В концерте прозвучат популярные классические, эстрадные и джазовые произведения. Гости филармонии услышат саксофон, флейту и волшебный звук маримбы, ударного музыкального инструмента родственного ксилофону.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 31 марта

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 250 рублей

"Дамбо" / Dumbo (6+)

Когда слониха произвела на свет слоненка с небывалого размера ушами, импресарио цирка Марку Медичи это совсем не понравилось. Зато когда выяснилось, что малыш Дамбо умеет летать, Медичи и предприниматель Вэндевер решают, что за счет этого смогут нажить огромное состояние – дельцы захотели сделать из малыша Дамбо звезду масштабного развлекательного предприятия "Сказочная страна". Как сложилась судьба слоненка, и кто ему помог выпутаться из этой истории, вы узнаете из нового мультфильма Тима Бертона.

Расписание сеансов по ссылке.

"Рожденный стать королем" / The Kid Who Would Be King (6+)

После того, как 12-летний мальчишка по имени Алекс находит легендарный меч Экскалибур, некогда принадлежавший самому королю Артуру, его жизнь резко меняется, а, если быть точнее, превращается в одно сплошное приключение. Алексу и его друзьям предстоит остановить Моргану – злую волшебницу, которая решила уничтожить мир.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle