С «Улыбкой» по жизни: как сохранить красоту и здоровье зубов

Только представьте: привычка, на которую требуется всего шесть минут в день, может продлить жизнь и защитить от таких опасных заболеваний, как инфаркт, инсульт, диабет, артрит и грипп. Да-да, не удивляйтесь, учёные ещё несколько лет назад доказали, что один из самых простых, эффективных и дешёвых способов продлить жизнь – это ежедневная двухразовая чистка зубов.

Специалисты кемеровской сети стоматологических клиник "Улыбка" уверены: болезнь гораздо проще и безопаснее предотвратить, чем лечить, поэтому врачи здесь предлагают своим пациентам не только качественное лечение зубов, но и профилактику болезней полости рта. О том, как сделать так, чтобы оказываться в кресле стоматолога как можно реже и почему пациенты "Улыбки", попав сюда однажды, не хотят идти в другие клиники, – в материале корреспондентов VSE42.Ru.

Согласитесь, что от улыбки зависит многое. С эстетической точки зрения красивые и ровные зубы придают уверенность в себе, показывают достаток и успешность человека, улыбка способна покорить и даже влюбить! Ну а о здоровье и говорить нечего – от состояния зубов напрямую зависит самочувствие человека в целом. Стоматологическая клиника "Улыбка", которой в следующем году исполняется двадцать пять лет, предлагает своим клиентам пройти профессиональную гигиену полости рта. Она снижает риск развития воспалительных заболеваний дёсен на восемьдесят процентов, а количество кариозных полостей – на сорок.

Проводя эту процедуру хотя бы раз в год, вы обезопасите себя от серьёзных проблем, ведь во время "профгигиены" стоматологи "Улыбки" убирают зубной камень ультразвуком, удаляют мягкий зубной и пигментированный налёт при помощи специальной системы Air-Flow, полируют зубы с использованием специальных паст, а также покрывают зубки фтором (он замедляет процесс образования кариеса и разрушения зубов). Благодаря этой процедуре, зубы становятся светлее на несколько тонов, сокращается риск развития кариеса, а также улучшается общее состояние полости рта.

– Чтобы быть здоровым, безусловно, необходимо заниматься профилактикой, – говорит Марина Владимировна Рыжкова, врач-стоматолог клиники "Улыбка". – Давно доказано, что гораздо лучше и проще предотвратить болезнь, чем лечить уже сложившуюся патологию. Затягивание процесса в любом случае приводит к усугублению проблем, иначе не бывает. Лёгкая неприятность перерастает в серьёзную болезнь, которую лечить тяжелее и дороже в несколько раз, да и запущенная проблема может быть чрезвычайно опасна. Думаю, что болеть не хочет никто, и это нормально. Для того чтобы избежать тяжких и дорогостоящих процедур у стоматолога, нужно выполнять очень простые правила, которые все знают детства, но почему-то часто об этом забывают – два раза в день по три минуты необходимо чистить зубы, раз в год посещать врача-стоматолога для проведения профессионального осмотра и два раза в год проводить профессиональную гигиену полости рта. Когда же человек откладывает визит к врачу, он рискует получить осложнения, вплоть до удаления зуба.

Исследования последних лет показали, что одним из основных показателей ранней смерти стали отсутствующие зубы, даже после того как другие факторы риска были учтены. Согласитесь, мощный стимул, для того чтобы регулярно посещать стоматолога и бороться с серьёзными заболеваниями с помощью зубной щётки.

"Улыбка" относится к своим клиентам с заботой и вниманием, поэтому врачи клиники и призывают не доводить состояние зубов до критического.

– Нам, врачам, тоже гораздо приятнее и выгоднее проводить профилактику, чем лечить запущенные формы заболевания или вовсе огорчать клиента вердиктом, что зуб нужно удалять, – отмечают в "Улыбке".

Кроме того, "Улыбка" постоянно проводит среди своих клиентов всевозможные конкурсы и розыгрыши ценных призов. Один из них приурочен ко Всемирному дню улыбки, этот масштабный праздник здоровья и хорошего настроения пройдёт на набережной Кемерова 2 октября. Всех, кто захочет присоединиться к торжеству, ждут улыбки, смех и отличная культурно-развлекательная программа – в общем, скучно точно не будет. Ну а все постоянные клиенты получат возможность выиграть ценные призы, среди которых – планшеты iPad Air и Galaxy Tab 4, а также сертификаты на услуги сети стоматологических клиник "Улыбка".

МНЕНИЯ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ «УЛЫБКА»

– Очень нравится обслуживание в "Улыбке", – поделилась с нами Жанна Закирова, постоянный клиент стоматологической клиники "Улыбка". – Привлекают в первую очередь внимательный, вежливый персонал и, конечно, качественное лечение. Обязательно позвонят и предложат время приёма пораньше, если появилась такая возможность. Также нравится, что здесь используется такая удобная штука, как раббердам: она позволяет при лечении изолировать больной зуб от всех остальных, а это очень комфортно и полезно. К слову, в других клиниках я не видела, чтобы использовали раббердам. Лечимся в "Улыбке" уже несколько лет всей семьёй, и ни разу не пожалели о том, что выбрали именно эту клинику.

– Я всю свою жизнь обращаюсь именно в "Улыбку", – говорит Никита Новицкий, постоянный клиент стоматологической клиники. – Замечательный персонал, профессиональные врачи, все очень дружелюбные, улыбчивые – такой оптимизм редко можно встретить в больницах. Качество обслуживания – отменное, обращаться в другие клиники не вижу смысла, потому что здесь я гарантированно получаю качественное лечение.

В общем, не стоит откладывать на завтра визит к стоматологу, даже если зубная боль вас пока не беспокоит. Клиника "Улыбка" ждёт всех, кому небезразлично собственное здоровье, каждый день с 08:00 до 22:00 без перерыва и выходных.

Сеть стоматологических клиник "Улыбка"

Город Кемерово, проспект Ленина, 60;

Улица Большевистская, 2, ЖК "Солнечная горка";

Улица Свободы, 3

Единый номер call-центра – 77-48-48

Группа "ВКонтакте"

Официальный сайт – улыбка42.рф 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ.

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle