Осужденный за мошенничество кузбасский экс-чиновник оспорит приговор в разгар пандемии

20 марта 2020 г., 14:57

Бывший председатель кузбасского комитета управления госимуществом потребовал отменить ранее вынесенный обвинительный приговор, и суд назначил дату рассмотрения, несмотря на ограничительные меры из-за распространения коронавируса.

Экс-глава кузбасского КУГИ Александр Решетов подал апелляцию в суд с требованием пересмотреть приговор. Бывшего чиновника обвинили в мошенничестве и покушении на мошенничество, что возмутило прежнего управленца.

Кемеровский областной суд, как указано в картотеке дел, назначил рассмотрение на 25 марта вопреки рекомендациям Верховного суда закрыться на карантин из-за бушующей в мире пандемии. Как ранее указали в областном суде, решение носит рекомендательный характер, потому работа продолжится в обычном режиме.

Напомним, Александра Решетова приговорили в январе текущего года к 250 часам обязательных работ за то, что в апреле 2018 года он использовал средства благотворительного фонда "Милосердие" на оплату путевок на курорт семье. Позже Решетов заявил, что поездки родственников на отдых в Крым и во Вьетнам за счет фонда были "жестами поощрения его деятельности" со стороны Амана Тулеева.

Фото: VSE42.Ru