"Герцогиня Сложная": как Меган Маркл удалось увезти принца Гарри из монаршей семьи

Несмотря на утверждения Меган Маркл о том, что они с принцем Гарри наконец-то обрели желанный покой, общественность не очень-то этому верит. Судя по всему, монарший супруг экс-актрисы находится в подавленном состоянии, но все же остается верен своему решению. Как Меган Маркл удалось убедить принца покинуть семью и родину, узнайте далее.

Приемы по укрощению строптивого

Психологи утверждают, что Меган Маркл сложно назвать интриганкой и манипуляторшей. Ее удивительная убеждающая способность кроется в понимании психологии в целом и умении найти самые чувствительные точки давления в душе человека, от которого ей нужно что-то получить. Специалисты считают, что в арсенале экс-актрисы есть несколько важных приемов, которые помогли ей не только увести принца Гарри в другую страну, но и убедить, что это было его собственное желание.

Любит себя больше, чем мужа

Любовь к себе – то, от чего члены монаршей семьи должны отрекаться в угоду старшим родственникам и подданным, которым это чувство необходимо куда больше. Меган Маркл не смогла смириться с этим негласным правилом, поэтому не стала растворяться в предмете своего обожания и убеждениях членов его семьи. Именно поэтому она так и не смогла "взвалить" на свои хрупкие плечи рутинные королевские обязанности, ведь они делали несчастным самого важного в мире человека – ее саму.

Поэтому, когда желание вернуться в прошлую жизнь, отражающую мировоззрение венценосной особы, достигло своего пика, ей даже не пришлось стараться, чтобы убедить мужа пойти на скандал, ведь принц Гарри с первого дня брака знал, что в их семье главная – жена. Кстати, не только наследник британского трона, но и многие другие знаменитости позволяют своим хрупким возлюбленным брать верх и руководить семьей. Подробнее об их историях читайте тут. 

Оборона личных границ

Устойчивости психики Меган Маркл можно только позавидовать, так как с юного возраста она отринула идею о том, что заниматься чем-то можно лишь из чувства долга. Если актрисе не нравится то, чем она живет, этому тут же надо положить конец, невзирая на мнение окружающих окружающих. Кстати, возможно именно эта внутренняя свобода и послужила поводом для возникновения напряжения между Маркл и Кейт Миддлтон, не умеющей так же легко говорить "нет". Чувство долга не позволило супруге принца Уильяма отказаться от дополнительных обязанностей, "свалившихся" на нее после отказа герцогов Сассекских от монарших титулов, поэтому она даже и слышать не хочет о своей мятежной невестке.

Материнская позиция

Принц Гарри, в юном возрасте переживший трагическую смерть принцессы Дианы, недополучил внимания и тепла от монаршей семьи, что очень четко почувствовала Маркл. Актриса, которую все ее "добрачное" окружение считает требовательной, грубой и властной, заняла по отношению к супругу материнскую позицию и научилась направлять ход его мыслей и действий с помощью одобрительных или неодобрительных реакций, подчас остающихся незаметными для окружающих.

Так, неоднократно психологи писали о мастерском владении герцогини Сассексой невербальными приемами. Эксперт по языку тела Джуди Джеймс обратила внимание публики на то, как часто Марк кладет руку на спину мужа.

– Это родительский, воспитательный жест, подразумевающий желание контролировать и управлять, – объяснила Джеймс.

В особенно важные для себя моменты актриса "удваивает" силу воздействия на мужа, не только по-матерински держась за его плечо, но и вкладывая свою ладонь в его руку. Таким образом она не только подталкивает его к нужному решению, но и напоминает принцу о том, что она для него – самая важная ценность.

За мужем, как за стеной

Чтобы сохранять видимость того, что принц Гарри сам принимает все решения, Маркл часто использует мужа в конфликтах в качестве живого "щита". Давая понять супругу, что сама не справляется с проблемами, венценосная жена пробуждает в нем желание оказать поддержку и защиту любой ценой, даже если для этого приходится ссориться с родней или всем британским народом. Проявляя подобную решительность, герцог Сассекский убеждается в собственной значимости. К сожалению, как показывают недавние события, этого чувства принцу недостаточно, чтобы заглушить терзающую его глубокую печаль . Он начинает скучать по родине и друзьям, а также восстанавливает отношения, когда-то распавшиеся из-за Маркл.

Удивительная способность Маркл жить так, как велит сердце, восхищает девушек по всему миру. В то же время, есть у нее и противники, считающие очевидным то, что отказ от монарших обязательств сделал принца Гарри несчастным. Им вполне справедливо кажется, что разрыв отношений с членами семьи не может принести благо, однако, на подобные меры часто решаются многие знаменитости. Подробнее о звездах, прекративших общение с семьей, читайте в нашем материале. 

Комментарии для сайта Cackle