Общество
Минобороны начало перемещать технику для Парада Победы в Москве
В Москву начали перемещать технику, которая примет участие в Параде Победы 9 мая.
Закрепленный материал
С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ"
Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям.
Число штрафов иноагентам в России выросло в 20 раз
В России стали чаще штрафовать за нарушения для иноагентов. В 2023 году число штрафов выросло в 20 раз.
Аналитик Заноздрин рассказал об условиях блокировки банковских карт
Аналитик Заноздрин рассказал, из-за чего россиянам могут заблокировать банковскую карту.
Коллекторы в Кузбассе получили штрафов на 2,8 млн рублей с начала 2024 года
В Кузбассе коллекторы с начала 2024 года были оштрафованы на 2 800 000 рублей.
Ветеран труда в Новокузнецке лишился положенной ему выплаты из-за ошибки
В Новокузнецке ветеран труда потерял компенсацию, положенную ему по закону, из-за ошибки.
Руководитель вагонного депо в Новокузнецке получил наказание из-за костюмов работников
Прокуратура обнаружила факты нарушения при снабжении сотрудников вагонного ремонтного депо в Новокузнецке костюмами и другими средствами индивидуальной защиты. Руководитель был наказан.
МИД РФ предложил расширить доступ к "Госуслугам" находящимся за границей россиянам
В МИД РФ решили провести эксперимент по представлению россиянам, находящимся за рубежом, возможности подтверждать аккаунт на "Госуслугах".
"На хрена мне Пермь": сын российского экс-мэра записал видео с Бали
Сын экс-мэра Перми записал видеообращение с Бали, где спросил, зачем ему возвращаться на Родину. Его отец снял с себя полномочия.
Количество приговоров коррупционерам увеличилось в России за минувший год
В России за 2023 год число приговоров, вынесенных коррупционерам, возросло на 13,5% относительно 2022 года.
Мэр Новокузнецка сообщил последние данные о паводковой ситуации в округе
Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил данные о паводковой ситуации в округе на сегодняшний день.
Сотрудники МЧС рассказали о паводковой ситуации в одном из районов Кузбасса
В МЧС сообщили, что паводковая ситуация в районе деревни Кураково Чебулинского округа стабилизировалась.
Шуточный донос обернулся реальными действиями в Нижегородской области
В Нижегородской области местный житель написал шуточный донос на детскую площадку.
ЕСПЧ отклонил жалобу Киркорова на запрет въезжать в Литву
Филипп Киркоров обратился в ЕСПЧ в связи с запретом на въезд в Литву. Суд отклонил его жалобу.
Закрепленный материал
Талантливых школьников со всей страны соберет форум в ТПУ
С 30 марта по 1 апреля в Томском политехническом университете пройдет «Форум талантов» для призеров и победителей школьных олимпиад. Для его участников пройдут экскурсии в научные лаборатории, встречи с молодыми учеными и студентами-миллионерами, а также экспресс-курсы по подготовке к ЕГЭ. Финалом мероприятия станет масштабное технологическое шоу «Техновызов-2026» с участием федеральной звезды.
Власти Тюменской области приостановили несколько автобусных маршрутов из-за паводка
В Тюменской области сразу несколько межмуниципальных и международных автобусных маршрутов приостановили из-за подтопления.