Общество
Депутаты ГД РФ предложили ужесточить правила расселения из аварийного жилья
Депутаты внесут в Госдуму законопроект, касающийся расселения из аварийного жилья. Он уже подготовлен.
Закрепленный материал
С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ"
Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям.
Жительница Кузбасса пожаловалась на школу с деревянными окнами
В одной из школ в кузбасском селе были установлены деревянные окна, что возмутило местную жительницу.
Активность клещей продолжила снижаться в Кузбассе
В Кузбассе продолжает снижаться активность клещей. Данные приводит Роспотребнадзор.
Власти показали в Кемерове строительство пешеходного бульвара за 280 млн рублей
В кузбасской столице вовсю строят пешеходный бульвар около проспекта Октябрьского. Закончить рабочие должны в этом году.
Расписание ряда пригородных поездов в Кузбассе временно изменится
В Кузбассе ряд пригородных поездов поедет по измененному расписанию.
Военный суд вынес приговор планировавшим взорвать станции связи красноярцам
Двух жителей Красноярского края осудили за подготовку к теракту. Они планировали взорвать вышки сотовой связи.
Бывший российский боец UFC закрыл налоговый долг в размере 302 миллионов рублей
Хабиб Нурмагомедов погасил долг перед Федеральной налоговой службой. Его размер составлял 302 миллиона рублей.
Сделал стерилизацию: многодетный отец из Уфы снова стал отцом
Мужчина из Уфы является многодетным отцом. Он сделал стерилизацию, а через год у него родился пятый ребенок.
Житель штата Миссисипи нашел двухметровый бивень мамонта
В американском штате Миссисипи местный житель обнаружил бивень мамонта, проживавшего в этих краях десятки тысяч лет назад.
Забравшая у Долиной деньги женщина-курьер призналась в обмане мошенниками
Женщина-курьер, которая забрала у артистки Ларисы Долиной деньги, призналась, что сама была обманута мошенниками.
Количество автоугонов сократилось в России почти на 12%
В России стали реже угонять машины, а также снизилось число ДТП.
Депутаты внесли в Госдуму проект об обязательной сдаче биометрии при въезде в РФ
Депутаты предложили обязать иностранцев сдавать биометрию при въезде в Россию. Создан соответствующий законопроект.
В Кемерове растет популярность переездов: лайфхаки для грузоперевозок
В Кемерове, как и во всей Сибири, переезд становится всё более популярным. Согласно недавним опросам, 36% жителей Кемерова переезжали из города в город, а 42% — в новое место в своем же городе. Неудивительно, что спрос на услуги грузоперевозок растет: 88% респондентов перевозили мебель, а 75% — компьютеры и ноутбуки, сообщили в пресс-службе Авито Услуг.
Закрепленный материал
С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ"
Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям.
Врио губернатора Кузбасса назвал специальности с зарплатой от 100 тысяч рублей
Врио главы Кемеровской области рассказал, где в регионе можно зарабатывать от 100 тысяч рублей.