Общество
Минпромторг России исключил ряд косметических брендов из параллельного импорта
Министерство промышленности и торговли России приняло решение исключить некоторые бренды косметики и парфюмерии из "серого" импорта.
Закрепленный материал
В Сибири названы победители грантового конкурса "ЕВРАЗ: город друзей — город идей!"
Металлургическая компания объявила результаты грантового конкурса в городах своего присутствия. Победителями стали проекты из семи населенных пунктов: Новокузнецка, Гурьевского округа, Таштагола, Шерегеша, Каза, Нижнего Тагила и Качканара.
Собственник "Вкусно и точка" зарегистрировал компанию в Новокузнецке
Владелец сети ресторанов быстрого питания "Вкусно и точка", заменившей ушедший из России McDonald's, Александр Говор зарегистрировал компанию в Новокузнецке.
Студенты-геологи КузГТУ обнаружили в Шерегеше уникальные кристаллы кварца
Студенты-второкурсники Кузбасского технического университета (КузГТУ), обучающиеся по специальности «Прикладная геология» во время экспедиции-учебной практики в Шерегеше нашли огромные кристаллы кварца, которые в природе встречаются очень редко.
Почти 80 кузбасских выпускников сдали ЕГЭ на максимальный балл
В Кузбасс пришли результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ). Согласно ним, в нынешнем году ЕГЭ на 100 баллов сдали около 80 школьников.