Общество
Руководитель Рособрнадзора рассказал о возможности пересдачи ЕГЭ для нарушителей на экзамене
Руководитель Рособрнадзора рассказал, что удаленные с экзамена за нарушения не смогут пересдать ЕГЭ в этом году.
Закрепленный материал
Майские выходные в Кузбассе: санаторий "Шахтёр" зовет на отдых семьи с детьми
Теплая погода окутает Кузбасс в майские праздники – самое время устроить семейный отпуск, не уезжая далеко от дома. Санаторий "Шахтёр" приглашает провести эти дни с пользой для здоровья: свежий сосновый воздух, прогулки по парку и на берегу озера, тишина и покой помогут забыть о повседневных заботах.
Суд назначил кузбассовцу условный срок за сбор растений в поле
В Кузбассе мужчине, который нарвал в поле дикорастущие наркосодержащие растения, назначили условный срок.
Минтранс ответил на просьбу кемеровчанки запустить электричку в День города
В министерстве транспорта Кузбасса прокомментировали просьбу кемеровчанки запустить новую электричку в День города.
Холодная вода из горячего крана возмутила новокузнечан
Жители Новокузнецка пожаловались на то, что после гидравлических испытаний из крана с горячей водой стала бежать холодная.
Власти рассказали о продолжающемся ремонте дорог на двух кемеровских улицах
В администрации Кемерова рассказали, как продвигается ремонт проезжей части на двух улицах в городе.
Павел Дуров пожаловался на расплавившийся из-за жары в Дубае телефон
Павел Дуров рассказал, что жара в Дубае расплавила его телефон.
Директор организации в Кузбассе попал под статью за зарплату ниже МРОТ и ее задержку
В Кузбассе работодатель вовремя не выплатил зарплату сотрудникам. Кроме того, она оказалась ниже МРОТ. Делом занялась прокуратура.
Ограничение полос блоками на подъезде к Кузбасскому мосту в Кемерове окажется продлено
В областном центре Кузбасса продлят ограничение полос блоками на подъезде к Кузбасскому мосту.
"Возникла проблема": власти рассказали о ходе ремонта Кузбасского моста в Кемерове
Кемеровские власти рассказали, как продвигается ремонт Кузбасского моста. Как оказалось, возникла проблема.
Правительство РФ поддержало законопроект о штрафах за опасное вождение
В Госдуму России внесли законопроект, предусматривающий штраф за опасное вождение.
Помощь спасателей потребовалась восьмерым попавшим в пожары кузбассовцам
Сотрудники МЧС Кузбасса рассказали, сколько возгораний они смогли ликвидировать за последние сутки.
Разрушенный в кузбасском городе мост не нарушил транспортное сообщение
В Мысках из-за потопа оказалось разрушено мостовое сооружение. Власти успокоили горожан, сообщив, что к местности рядом с ним есть другие пути.
Новая неделя в Кузбассе начнется с гроз
В понедельник жителей Кемеровской области настигнут дожди, грозы и туманы.
Закрепленный материал
Кузбасс обеспечит Россию не только рельсами, но и стальными шарами
Мало кто знает, но Новокузнецк славится не только рельсами и арматурой — здесь также производят стальные мелющие шары, которые широко применяются в горнодобывающей промышленности и других отраслях. На юге Кузбасса работает шаропрокатный цех ЕВРАЗ ЗСМК, где недавно завершили крупный проект по техническому перевооружению шаропрокатного стана №1 (ШПС-1) — одного из главных агрегатов производства мелющих шаров. Объём инвестиций превысил 100 млн рублей.
Руководитель Рособрнадзора заявил о сокращении количества контрольных работ в российских школах
С первого сентября текущего года контрольные работы в школах должны занимать не более десяти процентов учебного времени, заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.