Общество
Житель Китая ожил через час после остановки сердца
В Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая у мужчины остановилось сердце, однако врачам удалось его вновь запустить через час.
Закрепленный материал
Томский политех выплатит по 130 тысяч рублей олимпиадникам Кузбасса
Томский политехнический университет предлагает специальные условия для абитуриентов из Кузбасса, поступающих в 2026 году по результатам олимпиад из списка РСОШ и с высокими баллами ЕГЭ. В первом семестре они будут получать от 60 до 130 тысяч рублей, смогут построить индивидуальную траекторию обучения под руководством молодых ученых вуза и заселиться в общежитие повышенной комфортности.
Омбудсмен в РФ призвала включить игры с нетрадиционными ценностями в перечень рисков для детей
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец заявила о необходимости включить игры, описывающие нетрадиционные ценности, в перечень рисков для детской психики.
Замглавы Минстроя РФ заявил о планах добиться продления льготной ипотеки на новостройки
Заместитель главы Минстроя России Никита Стасишин сообщил, что ведомство выступает за продление программы льготной ипотеки на жилье в новых домах.
Водитель получил срок за случайную смерть слесаря на кузбасском разрезе
Кузбассовец, который случайно задавил коллегу на разрезе, ответил за содеянное в суде.
СМИ: американский институт изучит влияние НЛО на авиацию
Американский институт аэронавтики и астронавтики (AIAA) изучит влияние НЛО на гражданскую и военную авиацию.
Власти Кемерова прокомментировали возможность запуска трамваев до ФПК
Кемеровские власти рассказали горожанам о возможном запуске общественного электротранспорта до микрорайона ФПК.
Мусорный контейнер "напал" на припаркованный автомобиль в Кемерове
В социальных сетях появилось видео с камеры домофона, которая запечатлела "нападение" мусорного контейнера на машину в одном из дворов Кемерова.
Кемеровские службы начали консервировать последние фонтаны
В ближайшее время в Кемерове будут закрыты оставшиеся фонтаны, их готовят к зимовке.
СМИ: первая из западных фармкомпаний уйдет из России
Финская фармакологическая компания Orion Pharma первой среди западных решила ликвидировать бизнес в России. Об этом сообщают СМИ.
Российский диетолог назвала запрещенные при заболеваниях щитовидной железы продукты
Кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова рассказала, какие продукты попадают под запрет при заболеваниях щитовидной железы.
Страны Шенгена сократили срок действия многоразовых виз для россиян
Государства Шенгенского соглашения внезапно уменьшили сроки действия мультивиз для граждан России.
Кузбассовцы назвали качества идеального начальника
Опрос показал, какими качествами должен обладать идеальный руководитель по мнению жителей Кемеровской области.
Россияне стали реже оформлять кредиты
Спрос среди жителей России на банковские займы снизился. Эксперты связывают это с рядом факторов.
Закрепленный материал
Томский политех открыл конкурсные списки-2026 для абитуриентов Кузбасса
В личных кабинетах абитуриентов Томского политехнического университета в онлайн-режиме доступна вся актуальная информация о текущей конкурсной ситуации.
Виновник смертельного ДТП в Саратовской области получил срок
В Саратовской области 65-летний мужчина, по вине которого произошло смертельное ДТП, получил тюремный срок.