Наука и технологии
Археологи установили точное место поселения, из которого вырос город Кемерово
Археологи определили место, на котором располагалась деревня Кемерово, которая дала начало столице Кузбасса.
Закрепленный материал
Самыми "качающими" на фестивале лыжников в Шерегеше стали спуски в морском и ночном стилях
Почти 9 000 гигабайт мобильного трафика скачали пользователи Билайна на фестивале GrelkaFest* в Шерегеше. Такой объем данных эквивалентен 4,5 млн фото в высоком качестве. С 9 по 12 апреля на горнолыжном курорте Кемеровской области проходили тематические спуски. Гости выходили на склоны в образах «красной дорожки», в свадебных и карнавальных костюмах, а также в морском, ночном и пижамном стилях.
Физик нашел способ заморозить Енисей у Красноярска
Физик Валентин Данилов предложил относительно экономичный способ заморозить Енисей в районе Красноярска и понизить влажность в городе, передает интернет-издание "Проспект Мира".
Кузбасские военные впервые применили беспилотники
В Кузбассе военные впервые воспользовались беспилотниками "Орлан-10".
Американские ученые смоделировали убившее динозавров цунами
Ученые из США смогли смоделировать последствия цунами, вызванное падением астероида, убившего динозавров миллионы лет назад.
Ученые обвинили в создании парникового эффекта на Земле насекомых
Американские ученые выяснили, какие насекомые вносят свой вклад в создание парникового эффекта на планете.
Эксперты составили список самых опасных смартфонов
Специалисты Федерального агентства США по связи перечислили 18 смартфонов с самым большим показателем SAR-излучения.
Китайский луноход успешно приземлился на обратной стороне Луны
Китайская исследовательская станция «Чанъэ-4» в четверг, 3 января, совершила удачную посадку на обратной стороне Луны.
Часть пользователей WhatsApp потеряют возможность пользоваться мессенджером
Создатели мессенджера WhatsApp заявили, что в скором времени приложение перестанет работать на некоторых устройствах.
Ученые назвали последствия отказа от спиртного на месяц
Сотрудники британского Университета Сассекса выяснили, что произойдет с организмом, если перестать употреблять алкоголь в течение месяца.
Немецкие ученые назвали причину переедания
Сотрудники немецкого Института исследования метаболизма имени Макса Планка выяснили причину обжорства.
Разработанный создателем Android амбициозный смартфон решили снять с производства
Первый смартфон с безрамочным дизайном Essential PH–1 снимают с производства.
НАСА собрало ученых для поиска инопланетных цивилизаций
Ученые из разных отраслей по заказу НАСА подготовили отчет, в котором определили цели при поиске сигналов внеземных цивилизаций с помощью строящегося телескопа SKA.
Компания LG начала разработку смартфона с растягивающимся дисплеем
Компания LG Electronics приступила к проектировке смартфона со скручивающимся экраном и двумя камерами.
Закрепленный материал
Максимум новостей: VSE42.Ru запускает канал в MAX
На поиск правды в бесконечном потоке новостей уходит слишком много сил и времени? Отсекаем лишнее! Редакция VSE42.Ru запустила собственный канал в Max!
Apple выпустит гнущийся во все стороны смартфон
Американская компания Apple установила патент на гнущийся смартфон. Предполагается, что от Samsung и Huawei он будет отличаться тем, что сгибается в обе стороны.