Происшествия
Американец приплыл на лодке на Чукотку вместо Китая
На Чукотке задержан американец, незаконно пресекший границу РФ на лодке.
Закрепленный материал
Майские выходные в Кузбассе: санаторий "Шахтёр" зовет на отдых семьи с детьми
Теплая погода окутает Кузбасс в майские праздники – самое время устроить семейный отпуск, не уезжая далеко от дома. Санаторий "Шахтёр" приглашает провести эти дни с пользой для здоровья: свежий сосновый воздух, прогулки по парку и на берегу озера, тишина и покой помогут забыть о повседневных заботах.
Сильнейший тайфун обрушился на Шанхай
Тайфун "Джондари" с ливневыми дождями обрушился на Шанхай 3 августа. Власти города объявили оранжевый уровень опасности, который является предпоследним.
Пожарные потушили склады в центре Красноярска
Красноярским пожарным удалось полностью ликвидировать пламя, охватившее складские помещения в центре города.
11-летняя девочка погибла в ДТП на трассе в Кузбассе
На участке трассы Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк в результате столкновения двух транспортных средств погиб человек. Согласно данным очевидцев, жертвой аварии стала 11-летняя девочка.
Кузбассовцы после ночного клуба попытались уехать домой на чужом автомобиле
Жители пригорода Кемерово после отдыха в ночном клубе решили уехать домой на чужом автомобиле.
В Швеции полицейские застрелили немого с синдромом Дауна
В Стокгольме полицейские открыли огонь на поражение по Эрику Торреллу, страдающему от синдрома Дауна.
Шотландские болельщики получили ножевые ранения во время массовой потасовки
Фанатская драка произошла перед матчем Лиги Европы в Глазго. Поклонники местных "Рейнджерс" и хорватских "Осиеком" решили устроить погром недалеко от стадиона.
Полиция Греции арестовала подозреваемого в поджогах лесов в Аттике
Подозреваемый в поджогах в районе Марафон в Аттике арестован на месте преступления с поличным.
Отечественный автомобиль сгорел ночью в Кемерове
3 августа в областном центре загорелся отечественный автомобиль. Семь человек при помощи двух единиц спецтехники ликвидировали пожар за 10 минут.
Кузбассовец чуть не погиб при ночном пожаре
2 августа в Ленинске-Кузнецком произошел пожар в частном доме. Спасатели вывели из огня человека.
Складские помещения загорелись в центре Красноярска
Утром 3 августа в центре Красноярска начался пожар на складских помещениях.
Крыша дома обрушилась при ночном пожаре в Кемерове
2 августа в областном центре произошел пожар в нежилом здании на улице Центральная.
Убитый в ЦАР Расторгуев посмертно удостоился премии "Лавровая ветвь"
Одному из троих россиян, погибших в Центральноафриканской Республике, режиссеру Александру Расторгуеву посмертно присудили премию.
Закрепленный материал
Кузбасс обеспечит Россию не только рельсами, но и стальными шарами
Мало кто знает, но Новокузнецк славится не только рельсами и арматурой — здесь также производят стальные мелющие шары, которые широко применяются в горнодобывающей промышленности и других отраслях. На юге Кузбасса работает шаропрокатный цех ЕВРАЗ ЗСМК, где недавно завершили крупный проект по техническому перевооружению шаропрокатного стана №1 (ШПС-1) — одного из главных агрегатов производства мелющих шаров. Объём инвестиций превысил 100 млн рублей.
Одного из фигурантов по делу кемеровской "Зимней вишни" госпитализировали из СИЗО
Бывшего главу кузбасского МЧС Александра Мамонтова, в настоящее время обвиняемого по делу ТРЦ "Зимняя вишня", госпитализировали из СИЗО с жалобами на состояние здоровья.