Происшествия
Два частных участка горели в Кузбассе ночью
В ночь на воскресенье, 26 июля, пожары охватили частные строения в Прокопьевском и Ленинск- Кузнецком городских округах.
Закрепленный материал
Обучение профессиям будущего и 94% трудоустройства: почему абитуриенты со всей России выбирают ТУСУР в Томске
ТУСУР входит в топ-38 университетов – технологических лидеров страны. Здесь готовят кадры для отраслей, определяющих технологический суверенитет России: связь, космос, микроэлектроника, ИИ, кибербезопасность. Именно эти направления через 3–5 лет станут лидерами рынка.
ДТП в Кузбассе завершилось летальным исходом
В результате аварии в поселке Центральный Таштагольского района скончался 70-летний мужчина, две женщины пострадали.
Выброс пепла произошел на вулкане Эбеко на Курилах
На Курилах был зафиксирован выброс пепла из вулкана Эбеко. Однако жизни людей ничего не угрожает.
Мужчина на автомобиле Chevrolet Niva пропал в Кузбассе
Волонтеры ПСО «Лиза Алерт» в социальных сетях поделились ориентировкой на пропавшего в Таштаголе 55-летнего мужчину.
Кузбассовец купил перстень за 46 000 рублей на украденные у соседа деньги
Мужчина украл 56 000 рублей со счета жителя Прокопьевска, расплачиваясь его картой в магазинах.
Два автобуса столкнулись в Новокузнецке
В Новокузнецком муниципальном районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и газели.
Рецидивист обокрал кемеровского пенсионера на 167 000 рублей
Ранее судимый за кражи житель города Кемерово похитил 167 тысяч рублей с банковской карты 84-летнего мужчины.
Следком показал подозреваемого в оправдании фашистов кемеровчанина
Житель кузбасской столицы стал фигурантом уголовного дела о реабилитации нацизма. Правоохранители опубликовали видео допроса молодого человека.
Частная баня загорелась в Новокузнецке
Вечером 24 июля произошло возгорание бани в Новокузнецке. В результате пожар удалось ликвидировать 11 специалистам.
Огонь охватил жилой дом в Прокопьевске
Пожар в частном жилом доме в Прокопьевске произошел ночью. К его тушению привлекались 17 человек.
Уличный грабитель отнял у новокузнечанина сумку с деньгами и ключами
Накануне в южной столице Кузбасса избили и ограбили на улице мужчину. Агрессор завладел его ценностью и убежал.
Заброшенный автомобиль блокировал выезд из двора в Кузбассе
На улице Куйбышева в Новокузнецке разбитое авто препятствовало передвижению других участников транспортного движения.
Волонтеры поискового отряда попросили о помощи в поисках мужчины в Кузбассе
32-летний мужчина пропал 16 июля в городе Калтан. При себе у него был синий рюкзак.
Закрепленный материал
На каждого выпускника Томского политеха приходится по 4 вакансии от работодателей
На выпускников Томского политехнического университета в 2026 году поступило уже более 4 600 заявок от работодателей, подсчитали в вузе. Это по четыре заявки на каждого выпускника-политехника, намеренного трудоустроиться. В топе направлений у работодателей — энергетика, машиностроение, автоматизация, нефтегаз и ядерные технологии. На старте выпускнику ТПУ готовы предложить от 75-300 тысяч рублей.
Бывший муж за 500 тысяч рублей заказал убийство девушки в Красноярске
Житель Красноярского края организовал заказное убийство бывшей жены, назначив вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.