Происшествия
Допускается умерщвление собак: режим экстраординарной ситуации введен в Новокузнецке
В южной столице Кузбасса ввели особый режим обращения с бездомными животными.
Закрепленный материал
Биотерминалы установят во всех салонах МегаФона в Кузбассе
МегаФон запустил второй этап программы по оснащению розницы комплексами для подтверждения личности через Единую биометрическую систему (ЕБС). Установка биотерминалов, необходимых для активации сим-карт, приобретаемых иностранцами, стартовала в партнёрских салонах объединённой розничной сети МегаФона и Yota. На первом этапе терминалами были оснащены более тысячи собственных салонов в разных субъектах страны. Задача второго этапа — расширить присутствие комплексов в каждом регионе, после чего МегаФон уже в январе будет полностью готов к работе с иностранными гражданами по целевой схеме, предусмотренной действующим законодательством.
Землетрясение произошло неподалеку от Шерегеша
В Кемеровской области неподалеку от Шерегеша было зафиксировано землетрясение.
Цыганка похитила кошелек из рюкзака 90-летней пенсионерки в Новокузнецке
В Новокузнецке цыганка похитила кошелек у 90-летней женщины. Возбуждено уголовное дело.
Кузбасский бассейн оказался ядовитым
Проверка выявила в кузбасском банном комплексе опасные нарушения: воду настолько сильно накачивали хлоркой, что там образовались токсины.
Обманувший женщин на 3,5 млн рублей аферист из Приморья отправится в колонию
Суд вынес обвинительный приговор брачному аферисту из Приморья, который обманным путем похитил более 3,5 миллиона рублей у женщин.
Полицейский попался на взятках в виде табачной продукции в Ростовской области
В Ростовской области полицейского арестовали за получение взяток в виде табачной продукции от бизнесмена.
Тигр в Индонезии растерзал работающего на плантации мужчину
В Индонезии после нападения тигра скончался мужчина, работавший на промышленной плантации.
Москвич нашел цинковый гроб в мусорном баке в Тюмени
Мужчина, увлеченный некротуризмом, нашел в мусорном контейнере на тюменском кладбище гроб из цинка.
Спасатели экстренно закрыли почти все ледовые переправы в Кузбассе
В связи с колебаниями температур кузбасские реки начали вскрываться, а ледовые переправы - закрываться.
Кузбассовец незаконно спилил деревья более чем на 900 тысяч рублей
В Кузбассе мужчина незаконно спилил деревья. Сумма ущерба превысила 900 тысяч рублей.
Присяжные в Сочи вынесли обвинительный вердикт избившему до смерти ремнем падчерицу мужчине
В Сочи суд присяжных признал виновным мужчину, который до смерти избил свою падчерицу ремнем.
Прошло уже семь лет: что стало с виновниками пожара в "Зимней вишне"
Настала еще одна годовщина огненной трагедии, унесшей 60 жизней в кемеровском торгово-развлекательном центре. За эти годы осуждены 15 человек, так или иначе виновных в катастрофе, при этом большая их часть уже на свободе.
"Снег пошел": подушка взорвалась в руках петербуржца в вагоне метро
В Санкт-Петербурге в вагон поезда зашел мужчина с подушкой, как вдруг постельная принадлежность взорвалась, заполнив все помещение пухом.
Закрепленный материал
Роботы-сканеры, станции для электрокаров и масштабный ремонт тепловых сетей: итоги года от СГК
В уходящем году Сибирская генерирующая компания проделала большую работу, обеспечивая население теплом, электричеством. Проделан масштабный ремонт тепловых сетей, второй год применяются роботы, сканирующие коммуникации изнутри, на Томь-Усинской ГРЭС успешно завершён четырёхлетний проект, появились 13 парковок с зарядками для электромобилей. Подробная информация представлена в нашей публикации.
Нуждающийся в медпомощи пенсионер без вести пропал в Кузбассе
В Кузбассе пропал 66-летний мужчина, нуждающийся в медицинской помощи.