Происшествия
Инцидент с избитым одноклассниками крымским школьником попал на контроль главы СК РФ
К главе СК РФ Александру Бастрыкину обратилась многодетная мать из Крыма, сообщившая, что ее ребенка избили одноклассники. При этом сотрудники школы не приняли мер реагирования.
Закрепленный материал
Роботы-сканеры, станции для электрокаров и масштабный ремонт тепловых сетей: итоги года от СГК
В уходящем году Сибирская генерирующая компания проделала большую работу, обеспечивая население теплом, электричеством. Проделан масштабный ремонт тепловых сетей, второй год применяются роботы, сканирующие коммуникации изнутри, на Томь-Усинской ГРЭС успешно завершён четырёхлетний проект, появились 13 парковок с зарядками для электромобилей. Подробная информация представлена в нашей публикации.
ФАС РФ выявила картель при исполнении нацпроектов "Демография" и "Образование"
Признаки картеля на 2,8 млрд рублей обнаружила ФАС РФ. В ведомстве подозревают, что сговор был совершен при реализации нацпроектов "Образование" и "Демография".
Власти Санкт-Петербурга запретят снимать последствия атак дронов в городе
В Санкт-Петербурге планируется ввести запрет на фото- и видеосъемку последствий атак БПЛА, а также распространение информации о них.
Карманник украл у девушки-врача в кемеровском автобусе смартфон за 70 000 рублей
Работница кемеровской больницы стала жертвой злоумышленника, когда ехала в общественном транспорте. К счастью для нее, на помощь пришел очевидец-джентльмен.
Девятиклассник-сатанист из Петрозаводска изрезал ножом двух девочек
В Петрозаводске девятиклассник-сатанист напал с ножом на двух девочек. Одна из них раньше была его девушкой, но якобы ушла от него к своей подруге.
Угроза затопления дач нависла над новосибирцами из-за переполненной Оби
В одном из районов Новосибирска вода может подобраться к дачным сообществам. Существует вероятность повышения уровня Оби до опасной отметки.
Кемеровчанин оставил себе найденную спортивную сумку с оружием и примерно 1 000 патронов
В Кемерове мужчина нашел спортивную сумку, которая была набита оружием и примерно 1 000 патронов. За это ему пришлось отвечать перед судом.
Водитель зажал дверями трамвая 81-летнего инвалида в Новокузнецке
В Новокузнецке ранее произошел инцидент – 81-летний инвалид оказался зажат дверями трамвая. Дело дошло до суда.
Новокузнечанин "случайно" сжег чужую иномарку на глазах очевидцев
В южной столице Кузбасса огонь уничтожил японскую машину. Очевидцы заявили о поджоге. Спасатели же говорят, что это произошло из-за нарушения правил.
Неизвестный бросил нож с трибуны в колумбийского футболиста
Во время чемпионата Колумбии неизвестный бросил нож в футболиста.
Экс-боец ЧВК "Вагнер" расчленил задушенную сестру сожительницы в Ленинградской области
В Ленинградской области экс-боец ЧВК "Вагнер" задушил и расчленил сестру сожительницы. Ее тело, закрытое в чемодане, он пытался выбросить из окна.
Три ребенка погибли в результате пожара в Бурятии
В Республике Бурятия произошел пожар в жилом доме, в результате погибли трое детей.
Суд продлил арест кемеровчанину по делу об убийстве девушки-фотографа
Фигурант дела о расправе с девушкой в кузбасской столице останется в СИЗО по требованию следствия.
Закрепленный материал
Биотерминалы установят во всех салонах МегаФона в Кузбассе
МегаФон запустил второй этап программы по оснащению розницы комплексами для подтверждения личности через Единую биометрическую систему (ЕБС). Установка биотерминалов, необходимых для активации сим-карт, приобретаемых иностранцами, стартовала в партнёрских салонах объединённой розничной сети МегаФона и Yota. На первом этапе терминалами были оснащены более тысячи собственных салонов в разных субъектах страны. Задача второго этапа — расширить присутствие комплексов в каждом регионе, после чего МегаФон уже в январе будет полностью готов к работе с иностранными гражданами по целевой схеме, предусмотренной действующим законодательством.
Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области
Трое в лодке перевернулись и упали в речную воду в Тюменской области. Один из рыбаков погиб.