В автосалонах Кемерова наблюдается небывалый ажиотаж

Из-за экономических потрясений жители города массово бросились скупать машины.

Как удалось узнать корреспонденту Vsё42, у всех официальных дилеров ситуация примерно одинаковая.

Так, в "Mitsubishi Центр Кемерово" нам рассказали, что автомобили Mitsubishi Outlander уже раскупили. Впрочем, своих будущих владельцев ожидает ещё приличное количество Mitsubishi ASX.

В салоне "Картель Авто Кемерово", представляющем марки Citroёn и Honda, также отметили наплыв покупателей. Известно, что большим спросом пользуются машины стоимостью выше миллиона рублей.

Поклонников Honda огорчили: машин уже нет в наличии. Но есть и хорошие новости: скоро в Кемерово подвезут ещё партию "японок", но их придётся, что называется, "караулить": спрос превышает предложение. Цена на них выросла на 20-30%.

А вот Citroёn ещё, что называется, в ассортименте, и, как отметил представитель компании, по весьма привлекательной цене.

Аншлаг сегодня и в автоцентре "ДЮК и К", специализирующемся на продукции "АвтоВАЗа" и китайского бренда Changan. Редакции сообщили, что кемеровчане активнее покупают отечественные автомобили, нежели "коллег из Поднебесной".

Возможно, привлекает стоимость: "АвтоВАЗу" удаётся сдерживать цены, и повышение ожидается лишь с будущего года.

"Тойота Центр Кемерово" также подтверждает повышенный спрос на автомобили всех своих моделей. Сейчас предлагают машины с поставкой в начале следующего года.

Корреспонденты городского сайта будут следить за развитием событий и тем, как экономические коллизии скажутся на авторынке и автолюбителях.

Напомним, что обо всех новостях и ярких событиях из мира моторов вы всегда можете узнать в разделе "Авто" в интернет-журнале AVOKADO.

Фото: Vsё42, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle