В доме на улице Островского рухнул шпиль

ЧП произошло накануне ночью в кемеровской четырехэтажке по улице Островского, 27.
По информации, полученной утром нашим корреспондентом, шпиль над левой частью здания сломался и рухнул вниз на три этажа, повредив несколько квартир. По словам жильцов, они услышали грохот и треск, а затем потолок начал рушиться.
К счастью, никто из кемеровчан не пострадал. Жильцы подъезда, над которым произошло обрушение, эвакуированы.
Сейчас на месте происшествия работают спасатели и другие службы экстренного реагирования. Территория вокруг дома оцеплена. Как удалось выяснить нашему корреспонденту, сейчас спасатели не только оценивают масштаб произошедшего обрушения, но и всерьез переживают за судьбу второй башни. Вполне возможно, что в скором времени может обвалиться и она.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, к ним сигнал об обрушении декоративной башни поступил уже за полночь.
-  На крыше жилого четырехэтажного 13 подъездного дома 1955 года постройки по улице Островского произошло разрушение декоративной башни с витражами из цветного стекла, - рассказали специалисты МЧС. - Диаметр башни – 3 метра, высота - 5 метров, основание купола железобетонное. 
Чтобы обследовать конструкцию на место ЧП прибыли оперативные группы спасателей и пожарных. Задействовали коленчатый подъемник.  
- В результате детального изучения было выявлено, что произошло обрушение межэтажного перекрытия в квартирах №100 и №103, частично деформировано потолочное перекрытие в квартире № 97, - также сообщают в ведомстве. - Администрацией города было принято решение об эвакуации населения, всего 19 человек, в том числе, двоих ребятишек, в гостиницу Томь. Однако жильцы предпочли расселиться по родственникам. Причина происшествия уточняется. На месте работает комиссия. 
Ситуация находится на личном контроле у губернатора.
Vse42.ru следит за развитем событий.
Фото: Мария Бочарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle