Россияне готовы потратить последние деньги на отпуск

Соотечественники предпочитают путешествия ремонту и крупным покупкам.
 
В новом исследование крупного поисковика авиабилетов Skyscanner.ru на тему  «Готовы ли россияне потратить последние деньги, чтобы уехать в отпуск?» приняли участие более 2400 человек.
44% респондентов ответили, что получив зарплату, они начинают подыскивать место для отдыха. Причем для этих 44% сразу отметаются варианты потратить средства на ремонт квартиры или крупную покупку – путешествие важнее. 
 
Большая часть опрошенных (89%) готовы к поездке, имея страховку в виде небольшого бюджета, чтобы не страдать от безденежья после отдыха, и стремятся воспользоваться  скидочными программами авиакомпаний.
53% респондентов копят деньги на путешествие. 39% из них откладывают в бюджет путешествия от 3 до 5 месяцев, а 35% для того чтобы накопить на отдых достаточно 1-2 месяцев.
 
Также Skyscanner.ru выяснил, кто является инициатором поездки и выбирает направление для путешествия. Оказалось, что в большинстве случаев этим заправляет женская половина семьи, в то время, как мужчины просто соглашаются с выбором супруги.
Источник: www.russiantourism.ru
Фото: altay.kz
Автор:
Комментарии для сайта Cackle