В Кемерове расширяют перекрёсток проспекта Ленина и Соборной

Работы по расширению проезжей части на улице Соборной (отрезок между улицей Спортивной и проспектом Ленина) планируется завершить к концу октября 2014 года, сообщили в пресс-службе администрации кузбасской столицы.

Многие кемеровские автолюбители наверняка успели оценить, насколько удобнее стал перекрёсток Ленина и Соборной после введения дополнительного ряда для поворота налево при движении по проспекту в сторону Искитимского моста.

Теперь же планируется увеличить расширение проезжей части и на улице Соборной, что существенно разгрузит транспорный поток со стороны Сибиряков-Гвардейцев и улицы Гагарина.

Напомним, что на данном отрезке Соборной расположены остановки общественного транспорта: трамвая, автобуса и маршрутных такси.

Согласно плану работ, будет продлена полоса поворота направо (то есть в сторону Пионерского бульвара). Речь идёт о 400 квадратных метрах асфальтобетонного покрытия. По окончании работ будут установлены новые бордюры, дорожные знаки также будут приведены в соответствие с изменившейся по итогам расширения проезжей части разметкой. Помимо этого, предполагается обустройство так называемого технического тротуара общей площадью 134 квадратных метра.

Как стало известно из сообщения пресс-службы администрации города Кемерово, в настоящий момент дорожники проводят близ перекрёстка земельные работы, целью которых является защита коммуникационных сетей.

Фото: 2GIS, Google.StreetView
Комментарии для сайта Cackle