Наркополицейские изъяли с выставки украшения в виде конопли

В Междуреченске наркополицейские проверили выездную выставку-продажу самоцветов и ювелирных украшений. Среди прочих украшений они нашли два серебряных кулона в виде листа растений, похожего на лист конопли.
Украшения отдали экспертам в Кемеровский областной психолого-валеологического центр. Те подтвердили факт принадлежности форм кулонов к листьям конопли, «а также их устойчивые ассоциации к наркотическим средствам».
Эксперты Центра пришли к выводу, что предметы такой формы обладают определенным эффектом влияния и могут побуждать к проявлению интереса к наркотическим средствам и психотропным веществам.
Хозяйка выставки индивидуальный предприниматель Валентина Король приезжает в Междуреченск не в первый раз. 51-летняя жительница Иркутска торгует в розницу бижутерией и ювелирными изделиями.
Городской суд города Междуреченск признал ее виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.13 КоАП РФ «пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров». Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей рублей.
Фото: пресс-службы наркоконтроля
Автор:
Комментарии для сайта Cackle