На кастинге «Дома-2» в Кемерове спрашивают о бывших и заставляют креативить

В ДК «Москва» по-прежнему идет отбор новых участников для популярного реалити-шоу. Сотни девушек и парней пытаются попасть на «Дом-2» и построить там свою любовь. Попытать счастья в этом нелегком деле решил и наш корреспондент. Вернувшись с кастинга, Мария Бочарова рассказала нам о своих впечатлениях.
На фото - наш корреспондент Мария Бочарова
Предвосхищая все ухмылки наших читателей, спешу предупредить: нет, я не хочу построить свою любовь на «Доме-2». Нет, я не смотрю этот проект втихаря, пока никто не видит. Я даже не знала, кто такие Пынзари. Но, так или иначе, в это чудесное субботнее утро, а точнее в 12.00 я отправилась по заданию редакции в ДК «Москва». На пресловутый кастинг в «Дом-2».
Хоть организаторы и обещали, что процесс отбора начнется уже в 10 утра, первое собеседование состоялось только около половины первого. Но прежде чем подняться в «святая святых» - комнату для отбора, все участники должны были заполнить весьма любопытную анкету, которую, кстати, выдавали только при наличии паспорта (я прошла и с водительским удостоверением) и фотографии. Преобладали в анкете стандартные вопросы – фамилия, имя, отчество, где родилась, живешь, как зовут родителей. Был вопрос и о специальностях, которыми вы владеете. Одна девушка с большой гордостью написала, что прошла курсы по наращиванию волос (намекает, что может быть полезна на проекте?).
Однако больше всего меня позабавил вопрос: в каких отношениях Вы находитесь со своими бывшими, укажите их адреса и телефоны. Если честно, я растерялась. А парень, который сидел рядом и также старательно корпел над заполнением этого чудо-свитка, как на духу выложил все «явки и пароли». Вот девчонки удивятся, если им с «Дома-2» позвонят и начнут про бывшего парня расспрашивать…
Ну да ладно. Анкета заполнена, фотографии сделаны, остается немного подождать. На часах 12.50. Кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то уговаривает организаторов пропустить его и без фотографии. Но девушки непреклонны – фото должно быть. Один молодой человек даже попытался устроить скандал. Правда, у него не было ни фото, ни документов, но зато присутствовало огромное желание попасть на собеседование. По секрету он рассказал нашему фотокорреспонденту, что однажды уже бывал на кастинге в Новокузнецке, и там «взорвал оператора». Что это значит, мы уточнять не стали, но предупредили организаторов о подозрительном парне.
Еще один час я провела, болтая с другими участниками в холле «Москвы». Самым частым моим вопросом было: зачем вы здесь? Одни отвечали, что идут строить любовь с определенным человеком, другие говорили, что хотят засветиться. Но были и забавные причины. Например, один паренек поспорил с друзьями на бутылку виски, что сходит на кастинг. А другой, хирург из пригорода, и вовсе заявил, что хочет сделать «Дом-2» лучше: истребить там все пороки и найти свою благоверную. Кстати, кастинг-менеджерам он понравился.
Примерно в 2.20 я наконец-то ступила на вторую ступень кастинга – поднялась наверх на танцпол. Участники, ожидающие своего часа, сидели на диванах или скучали за барной стойкой. А там, за сценой, проходило собеседование. На разговор с кастинг-менеджерами претендентов отправляли четверками. Многие там задерживались по 20, а то и 30 минут. Пока одни доказывали, почему именно они должны ехать на «Дом-2», другие вовсю знакомились друг с другом, смеялись, фотографировались и даже исполняли рэп. Короче, в такой веселой компании я просидела еще часа 1,5.
Но вот настал час Х, подошла очередь моей четверки. Заставив себя широко и приветливо улыбаться после трех с половиной часов ожидания, я пошла вслед за девчонками. Нас провели к кастинг-менеджерам. Две девушки блондинки сидели перед столом, заваленным анкетами, скрепками, степлерами, и даже не обратили на нас внимания, когда мы появились. Наверное, уже устали к этому времени.  Одна с интересом что-то разглядывала и искала в своем планшетнике, другая попросила нас отдать анкеты и фотографии. Следом последовал и первый вопрос: «Чем будете удивлять на проекте?». Моя соперница начала что-то говорить про то, что она умница, красавица, придет на проект строить отношения с Александром Задойновым. Кстати, две другие участницы тоже сказали, что идут на проект только ради него. На что девушки удивленно ответили: «Что вас всех на него так тянет? Да у вас шансов практически нет! Вы вообще первые претенденты на вылет!».
Подобный тон кастинг-менеджеров меня немного смутил, но в голове по-прежнему вертелась мысль, чем же их удивить. Когда очередь отвечать дошла до меня, я ляпнула первое, что пришло в голову. 
- А я вот вообще "Дом-2" никогда не смотрела. Так что приду на проект и со всеми познакомлюсь. Удивлю их своим незнанием, - попыталась отшутиться я. Но на кастинг-менеджеров это впечатление не произвело. 
- Ребятам все равно, смотрите Вы проект или нет, да это вообще неважно, - продолжила наседать на меня девушка. - Вам нужно удивить их, а для начала нас. Так чем будете цеплять участников, где креатив?
- Ну я на внешность-то обычная, петь, танцевать не умею, - попыталась оправдаться я.
- Этого там точно не надо. Что-то еще? - уже немного помягче поинтересовалась главная по отбору. 
- Ну не знаю, колесо могу сделать, - брякнула я.
-Спасибо, девушка. Достаточно. - подытожил наш неудавшийся диалог кастинг-менеджер.
В общем, уже через три минуты нашу неоригинальную четверку отправили домой, пообещав, правда, позвонить в течение месяца. 
Когда я наконец-то спустилась в холл, там уже толпилась куча народу. Парни и девушки, измученные ожиданием и неизвестностью, по-прежнему были полны решимости пройти этот кастинг. Повезет им или нет, узнаем уже сегодня вечером – результаты первого этапа кастинга объявят на вечеринке в «Москве», а завтра счастливчиков, которые смогли очаровать кастинг-менеджеров, ждет видео-собеседование. А вот итоговые результаты огласят только через месяц. Будем держать кулачки за наших ребят?
Фото: Максима ФЕДИЧКИНА
Автор:
Комментарии для сайта Cackle