Джаз-бенд "Joy spring" открыл музыкальные четверги в «Квартире»

13 сентября стартовал новый для нашего города проект – музыкальные четверги в караоке-баре «Квартира». Дебютировал проект с выступлением команды "Joy spring" – завсегдатаев кемеровского джаз-клуба «Престо».
«Квартира» полностью соответствует своему названию: небольшой зал с интересным, атмосферным дизайном и изобилием нарисованных кошек – противоречивого символа домашнего уюта и чердаков и подвалов. Кошки «начинаются» еще на лестнице, ведущей в караоке-бар, и затем плавно «перепрыгивают» по стенам в меню и устав «Квартиры». Такой интерьер перекликается с концепцией самого заведения – сочетание домашнего, уютного и андеграундного, «подпольного».
Общую атмосферу дополнил джаз – тоже довольно противоречивое музыкальное направление, требующее и классических знаний, и умения импровизировать.
Музыканты джаз-бенда "Joy spring" исполнили традиционные и современные джазовые произведения, вынесли на суд публики композицию собственного сочинения. Однако изюминкой выступления стал вокал. Очаровательная София Белова разбавляла инструментал песнями в джазовой обработке. Особенно удивил кавер на песню Nirvana «Smells Like Teen Spirit»: и вокал был изменен на женский, и музыка звучала лиричней и романтичней оригинала, но композиция от этого не потеряла, а, наоборот, выиграла. В джазовой интерпретации всем известный хит наполнился новыми смыслами и эмоциями.
Начиная с этой недели каждый вечер четверга в караоке-баре «Квартира» будет музыкальным. 20 сентября он пройдет под знаком авангарда: состоится выступление Глеба Успенского и Елены Качалиной.
Фото: Максим Федичкин, специально для vse42.ru
Автор: Софья Максимова
Комментарии для сайта Cackle