Жесткое ДТП в Кемерове закончилось уголовным делом для обоих участников

В Кемерове в суд направили уголовное дело о ДТП, виновниками которого стали сразу оба водителя столкнувшихся автомобилей, сообщает полиция Кузбасса.

Авария произошла в марте 2025 года на улице Гоголя. 32-летний водитель "Хонда Домани" при повороте налево создал помеху автомобилю "Рено Сандеро Степвэй", который в этот момент шел на обгон, двигаясь по встречной полосе. При этом 65-летний водитель "Рено", несмотря на включённый сигнал поворота у "Хонды", продолжил манёвр обгона.

Обоюдные нарушения правил дорожного движения привели к столкновению. После удара водитель "Рено" потерял управление и врезался в припаркованные у дороги "Ниссан Атлас" и "Тойота Королла". В результате ДТП 65-летняя пассажирка "Рено" получила перелом плеча, который считается тяжким вредом здоровью.

Следователи осмотрели место аварии, изучили записи камер уличного наблюдения и видеорегистратора, а также опросили очевидцев. В ходе расследования пришли к выводу, что оба водителя виновны.

Теперь уголовное дело направили в суд. Максимальное наказание, которое может грозить водителям, – до двух лет лишения свободы.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPS0xNDcwNjMxMjEmaWQ9NDU2MjQyOTU4JmF1dG9wbGF5PTEiIHN0eWxlPSJwb3NpdGlvbjphYnNvbHV0ZTt0b3A6MDtsZWZ0OjA7d2lkdGg6MTAwJTtoZWlnaHQ6MTAwJTsiIGZyYW1lYm9yZGVyPSIwIgogICAgICAgICAgICAgICAgICAgIGFsbG93ZnVsbHNjcmVlbj0iIj48L2lmcmFtZT4=
Фото: VSE42.RU
Видео: тг / Полиция Кузбасса