Замминистра Владимир Зеленский прибыл в Кузбасс

В Кемеровскую область с рабочим визитом прибыл высокий гость из Москвы – Владимир Зеленский.

В понедельник, 8 сентября, успехи кузбасской медицины оценивал первый замминистра здравоохранения РФ Владимир Зеленский, сообщили в обладминистрации.

– Владимир Анатольевич отметил, что опыт цифровизации кузбасских медучреждений получается успешным, поэтому работа в этом направлении будет продолжена и масштабирована, – сказал губернатор Илья Середюк.

По его словам, цифровая платформа позволяет хранить на едином сервере результаты всех обследований, чтобы иметь к ним доступ из любого медучреждения, хоть из сельских ФАПов. Больше не нужно заводить бумажные медицинские карты и бесконечно подклеивать к ним листы, а потом все это терять.

В ходе рабочего визита замминистра посетил несколько кемеровских больниц, где оценил работу системы.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmt2aWRlby5ydS92aWRlb19leHQucGhwP29pZD0tMjI5OTI0NzA1JmlkPTQ1NjI0MDE0NCZoYXNoPWVhOTM1ZTdjZGZhYTljMDMiIHN0eWxlPSJwb3NpdGlvbjphYnNvbHV0ZTt0b3A6MDtsZWZ0OjA7d2lkdGg6MTAwJTtoZWlnaHQ6MTAwJTsiIGZyYW1lYm9yZGVyPSIwIgogICAgICAgICAgICAgICAgICAgIGFsbG93ZnVsbHNjcmVlbj0iIj48L2lmcmFtZT4=

Министр здравоохранения Кузбасса Андрей Тарасов опубликовал видео с тем, как Зеленский оценивает электронный документооборот в одной из больниц.

Напомним, Зеленский посещал регион в марте, когда также оценивал работу единой медицинской информационной системы.

Фото: Telegram / Илья Середюк
Видео: Telegram / Андрей Тарасов