По словам народного артиста, попадание таких песен, как "Офицеры", "Вперед, Россия" и "Бессмертный полк", в образовательную программу стало для него особенно значимым событием.
Исполнитель подчеркнул, что ребят не приходится уговаривать петь его композиции – они исполняют их с большим удовольствием.
– Честно скажу, для меня очень трогательно, что мои песни вошли в школьную программу. Но самое главное – детей не нужно заставлять их петь, они делают это с радостью, – заявил Газманов.
Артист поделился наблюдениями, что молодое поколение демонстрирует подлинный интерес к песням, воспитывающим любовь к Родине.
После запуска проекта "Движение Газманов – Родники" и детского конкурса "Родники – дети" стало окончательно понятно, что патриотическая тематика близка детям.
Напомним, что Министерство просвещения РФ ранее опубликовало перечень из 37 патриотических песен, рекомендованных для изучения в российских школах. В этот список вошли работы Олега Газманова, Игоря Матвиенко, Ярослава Дронова (Shaman) и других известных исполнителей, пишет ТАСС.