Соцсети: уголовное дело стало причиной самоубийства экс-министра транспорта РФ

В Сети появилась информация об уголовном деле, фигурантом которого мог быть бывший министр транспорта РФ Роман Старовойт, который покончил с собой.

Как сообщается в Сети, по предварительным данным, причиной самоубийства экс-министра транспорта РФ и бывшего губернатора Курской области Романа Старовойта стало возможное возбуждение уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Основанием для расследования стали подписи Старовойта под решением оперштаба, позволившим Корпорации развития Курской области распорядиться 19 миллиардами рублей на строительство фортификаций и самостоятельно выбирать субподрядчиков.

Показания о причастности Старовойта к нарушениям дали бывший гендиректор корпорации и депутат, находящиеся сейчас под арестом.

Кроме того, следствие рассматривает возможную причастность Старовойта к нарушениям при закупках медикаментов и к провалу транспортной реформы в Курске, где концессионное соглашение на реконструкцию трамвайных путей и поставку новых вагонов не было выполнено, несмотря на выделение бюджетных средств, передает Telegram-канал Mash.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что экс-министр транспорта РФ найден мертвым. По предварительным данным, он покончил с собой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle