Новокузнечане сообщают о полчищах крыс на разных городских улицах. По словам авторов сообщений, им уже страшно ходить рядом с мусорными баками.
В Новокузнецке в чате мэра появилось сразу несколько жалоб на крыс. И это не первые обращения за последнее время.
По словам горожан, грызуны в больших количествах появляются на разных городских улицах. От живности страдают как жители центра города, так и отдаленных микрорайонов.
Так, одной из проблемных точек являются улица Запорожская и проспект Ермакова.
– Где мусорные бачки страшно уже ходить. Вечером еще светло было, выкидывала мусор, и из-под контейнера выбежало от 67 дома к 69 дому пять крыс огромных, – рассказала жительница улицы Запорожской 3 мая.
Жительница дома по адресу переулок Трестовский, 12 в микрорайоне Дальнее Куйбышево 4 мая прислало главе города видео, на котором видно большое количество грызунов.
– Крыс стало очень много, возле баков с мусором и на люках, – рассказала она.
На обращения отреагировал официальный представитель комитета ЖКХ. Он сообщил, что данные передадут управляющим компаниям для произведения дополнительной дератизации.
Ранее на крыс жаловались жители улицы Кирова и улицы Павловского.