В Новокузнецке девушка похитила у собственной матери около 1 000 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
Ранее к стражам порядка в Новокузнецке обратилась 57-летняя местная жительница. Она заявила, что с ее банковского счета похитили около 1 000 000 рублей. Женщина подозревала в совершении преступления свою 29-летнюю дочь, которая ранее уже совершала у нее мелкие хищения. Однако к правоохранителям горожанка обратилась впервые.
Подозреваемую задержали, было возбуждено уголовное дело.
Как оказалось, у обвиняемой были долги в микрофинансовых организациях, а также другие долговые обязательства. Так, она решила погасить их, похитив деньги у матери.
– Обвиняемая пришла к родственнице на работу и, воспользовавшись тем, что та оставила без присмотра свой телефон, с помощью смартфона получила доступ к банковским картам матери. Затем в течение нескольких дней злоумышленница 9 раз переводила на свой счет денежные суммы от 50 000 до 200 000 рублей, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.
Свою вину обвиняемая признала. В ходе предварительного следствия она полностью возместила матери причиненный ущерб.
Сейчас дело направлено на рассмотрение в суд. Новокузнечанке грозит до шести лет лишения свободы.