Выйти из режима просмотра макетов
РЕКЛАМА

Минпромторг заявил о возможном увеличении обязательной доли российского вина в магазинах более чем до 20%

Обязательная доля вин отечественного производства в магазинах России может превысить 20% от всего винного ассортимента, заявили в Минпромторге.

Обязательная доля российского вина на полках магазинов составит 20%, рассказал статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов.

– Мы совместно с депутатами Госдумы предложили, чтобы не только в меню российских предприятий общественного питания, но и в рознице не менее 20% от фронтальной выкладки было предоставлено российским производителям, – заявил замминистра.

Он отметил, что в дальнейшем это количество будет только увеличиваться. Чекушов также напомнил, что вино производится в десяти субъектах России. На данный момент в магазинах продаются вина 8 000 отечественных наименований, передает ТАСС.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что доля российских вин в ресторанных картах составит 20%.

Фото: Kelsey Curtis on Unsplash
Реклама
How much Oprah Winfrey's famous mansion cost? Here's the answer
Реклама
Ben Affleck and 7 other main men in the life of Jennifer Lopez
Реклама
These plus size models want to imitate
Реклама
A man bought a watermelon, that's what surprised him
Реклама
Dangerous flowers at home: what plants to get rid of
Реклама
How to lose weight for different zodiac signs
Реклама
Foods you shouldn’t eat daily!
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40
Реклама
Understanding your dog is easy if you know these secrets
Комментарии для сайта Cackle
4.1-vip
4.1-vip