РЕКЛАМА

Депутаты ГД РФ предложили запретить блогерам оказывать образовательные услуги без лицензии

Группа депутатов Госдумы России подготовила законопроект, предлагающий обязать индивидуальных предпринимателей получать лицензию на оказание образовательных услуг.

Поправки к закону "Об образовании", разработанные депутатами ГД, предлагают обязать ИП, оказывающих образовательные услуги, получать лицензию на свою деятельность.

В тексте законопроекта говорится, что на сегодняшний день сфера оказания образовательных услуг в интернете – одна из наиболее перспективных. Так, в 2022 году доходы онлайн-школ достигли 95 млрд рублей, в 2023 году – 123 млрд рублей.

Согласно существующему законодательству, юрлица, оказывающие образовательные услуги, обязаны иметь на это лицензию, однако аналогичных условий для ИП не существует. Таким образом создаются неравные условия для конкуренции, а также система стимулирует предпринимателей к уклонению от налогов с помощью дробления бизнеса. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на текст документа. Как уточняет издание, разработанные депутатами документы будут представлены 22 июля.

Фото: pxhere.com
Реклама
These plus size models want to imitate
Реклама
Signs of the zodiac that can get rich in the middle of summer
Реклама
A man bought a watermelon, that's what surprised him
Реклама
The invaluable benefits of iodine: why they smear their heels
Реклама
How to lose weight for different zodiac signs
Реклама
The diet of politicians: what people in power like to eat
Реклама
Foods you shouldn’t eat daily!
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40
Реклама
Understanding your dog is easy if you know these secrets
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...