Активист пожаловался в МВД на певца Shaman за оскорбление чувств верующих и пропаганду ЛГБТ

Активист пожаловался в МВД на певца Shaman. Его заподозрили в оскорблении чувств верующих и пропаганду нетрадиционных отношений.

Активист Ян Коробков написал заявление на певца Shaman. В своем заявлении мужчина обвинил музыканта в оскорблении чувств верующих и в пропаганде ЛГБТ ("Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистским и запрещено на территории РФ). В обращении сказано, что в клипе "Я русский" Ярослав Дронов (настоящее имя певца Shaman) выступает с подведенными глазами. Кроме того, в клипе музыканта на руках носят мужчины, "дотрагиваясь через одежду до интимных мест".

Также Коробков заявил, что в адресной строке, на которой размещен клип, есть аббревиатура "FAP", что может обозначать мастурбацию. По заявлению активиста, так певец может влиять на подсознание зрителей-мужчин. На момент подачи жалобы клип посмотрели свыше 48 миллионов раз, а значит, все посмотревшие могли "навредить генофонду России".

Однако, как отмечает "Газета.ru", сам Коробков назвал свое заявление "постироничным". Приняло ли МВД жалобу, не уточняется.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle