Власти запланировали восемнадцать площадок для строительства жилых домов в Новокузнецке

Власти Новокузнецка планируют новое жилищное строительство на восемнадцати территориях в городе.

В Новокузнецке планируется масштабное строительство нового жилья. При этом чиновники предполагают, что дизайн жилых комплексов будет современным и дома не станут напоминать "коробки". Об этом во время прямого эфира рассказал глава города Сергей Кузнецов.

– Мы вчера насчитали восемнадцать локаций. И сейчас очень важно, чтобы тот застройщик, который побеждает на конкурсе и занимает эту площадку, чтобы он согласовал с нами тип здания, – подчеркнул Кузнецов.

Также мэр рассказал о нескольких территориях, где будет вестись наиболее масштабное строительство. Одна из них – 7-й микрорайон Новоильинского района.

– Там уже идет перемещение грунтов, выставляются ограждения и март–апрель мы будем там уже бить сваи. В течение трех лет мы должны построить там минимум пять таких больших многоквартирных домов, – сообщил градоначальник.

Рядом со школой № 9 в Куйбышевском районе, возведение которой сейчас находится на этапе проектирования, также появится новый микрорайон.

– На улицу Макеевскую у нас объявлен конкурс. Это будет принцип комплексного развития территорий, где у нас будет 9-я школа. Объем жилья около 80 000 квадратных метров на девяти гектарах. И там будет жить около 4 500 человек, – рассказал спикер.

Глава города отметил, что рядом с новостройками на улице Макеевской будет благоустроена набережная реки Абы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle