ГД РФ попросила СК и Роскомнадзор проверить сериалы "Слово пацана" и "Пищеблок"

Госдума России обратилась в Следственный комитет и Роскомнадзор с просьбой проверить некоторые российские сериалы.

Председатель комитета Госдумы РФ по защите семьи Нина Останина обратилась в Следственный комитет и Роскомнадзор для проверки двух российских сериалов на пропаганду опасного образа жизни для подростков.

– Прошу провести проверку двух сериалов – "Слово пацана" и "Пищеблок" – на предмет пропаганды и распространения в них запрещенной информации, способной причинить вред подрастающему поколению, включая вред жизни и здоровью детей, а также всему российскому обществу, – говорится в обращении Останиной к руководителю Роскомнадзора.

Останина связывает с сериалом "Слово пацана" получившее широкий резонанс убийство школьника на остановке в Иркутске. Она отправила запрос в СК, в котором попросила выяснить, мог ли сериал повлиять на молодых преступников.

– Убийство, предположительно, связывают с сериалом "Слово пацана", который был пересмотрен не один раз преступниками – подростками, жестоко убившими ребенка, – отметила депутат.

Она также попросила проверить сериал "Пищеблок", так как он, по ее мнению, очерняет советский период и пионерию. Об этом сообщает РИА "Новости".

Напомним, ранее следователи раскрыли подробности убийства иркутского школьника на остановке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle