Сергей Цивилев отчитался о готовности общественного транспорта Кузбасса к зиме

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал о подготовке общественного транспорта к зимнему периоду.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил, что общественный транспорт региона был подготовлен к зиме. Особое внимание было уделено ревизии и ремонту систем отопления салонов транспортных средств, а также обеспечению достаточного запаса технических жидкостей и ГСМ.

В администрации правительства Кузбасса рассказали, что были закуплены 2,5 тысячи различных агрегатов для отопительных систем – салонные радиаторы, предпусковые жидкостные подогреватели и циркуляционные насосы. Кроме того, приобрели и 1,5 тысячи автошин, 25 тысяч литров масел и антифриза, 750 аккумуляторных батарей. Уточняется, что на постоянной основе был также обеспечен недельный запас топлива.

– Кроме того, на городском электрическом транспорте проведены ремонтно-восстановительные работы контактной сети и рельсового пути для движения трамвайных вагонов, – продолжили в правительстве.

Так, например, в Кемерове отремонтировали трамвайный переезд на пересечении улиц Радищева и 1-я Линия. Кроме того, ремонтно-восстановительные работы были проведены также в Новокузнецке и Прокопьевске.

Фото: Администрация правительства Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle