Дочь Брюса Уиллиса сообщила о состоянии борющегося с деменцией актера

Американский актер Брюс Уиллис, которому врачи диагностировали болезнь, разрушающую головной мозг, все еще узнает свою дочь. Однако иногда у артиста появляются проблемы с памятью.

В беседе с представителями СМИ наследница звезды фильма "Крепкий орешек" рассказала, как чувствует себя ее 68-летний отец. Актеру диагностировали лобно-височную деменцию. Из-за этого недуга он иногда не узнает свою родную дочь Таллулу от актрисы Деми Мур. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный журнал Vogue.

– Он еще знает, кто я, и оживляется, когда я захожу в комнату. Он почти всегда узнает меня, за исключением редких плохих дней. Разница между лобно-височной деменцией и Альцгеймером, по крайней мере на ранних стадиях, в том, что в первом случае нарушается речь и моторика, а во втором – больше страдает память, – цитирует СМИ Таллулу Белль Уиллис.

Дочь Брюса Уиллиса отметила, что артист сейчас живет в своем доме на первом этаже, где находятся совмещенные кухня, столовая, гостиная, а также его кабинет. По словам девушки, недуг не повлиял на подвижность ее отца.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что врачи диагностировали у актера Брюса Уиллиса критическую деградацию мозга. Позднее стало известно, что актриса Деми Мур переехала в дом Брюса Уиллиса и его супруги для ухода за больным артистом.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle